Вот три худшие черты характера, без которых ваша жизнь станет вдохновением для лайф-тренеров и прочих коучев.

 

 

Вы всегда, вероятно, должны стремиться к совершенству, избавляться от негативных черт и укреплять хорошие. Но есть качества и эмоции, с которыми вам нужно бороться в первую очередь, потому что они очень плохо влияют на вашу жизнь и благополучие.

Жалость к себе

В определенные моменты жалость к себе помогает нам переносить боль или двигаться дальше после неудачи. Но это пагубно, когда превращается в привычку. Это замедляет и, что еще хуже, мешает совершенствоваться. Жалость к себе часто является внутренним голосом, который перекладывает вину за ваши неудачи на что-то или кого-то. Например, вас не повысили в должности. Кто виноват? Может показаться, что все это из-за несправедливого руководства или общего заговора этого мира против вас. Избавьтесь от этого, найдите свои ошибки и признайте них, и мир вознаградит вас новыми возможностями.

Зависть

6 действий, которые обесценивают

Очередное чувство, которое, наряду с жалостью к себе, делает вас самым значительным, но недооцененным человеком в вашем собственном мире. Но, как правило, дело в том, что это всё далеко от объективной реальности. Обратите внимание, кому вы завидуете. Богатые, красивые или спортивные? Скорее всего, именно этих качеств вам не хватает. Помогла ли вам ваша зависть добиться успеха в чем-либо? Вряд ли. Итак, помните, что это просто чувство, которое позволяет вам анализировать себя. Осознание этого поможет вам избавиться от него и, следовательно, сделает вашу жизнь лучше.


Если зависть и ревность влияют на вашу дружбу, — читайте это >>


Лень

Если вы позволите лени властвовать над вами, вы весь день будете лежать в теплой и уютной постели и медлить. Некоторые люди могут взять себя в руки и просто что-то делать, но есть люди, которым чрезвычайно трудно встать с постели и начать продуктивно жить. Для таких людей есть хорошая новость: силу воли можно тренировать! Откажитесь от своих праздных желаний, и вы увидите, на что вы способны.

Эти три качества считаются одними из самых деструктивных. Не позволяй им взять над тобой верх! Как только вы вычеркнете их из своей жизни, вы увидите, насколько лучше она станет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *