Хотя они могут казаться вполне безобидными, некоторые из наших привычек, в том числе связанные с нашей одеждой, могут оказывать негативное влияние на женское здоровье.

 

 

Кроме того, некоторые из них могут способствовать развитию интимных проблем, таких как инфекции мочевыводящих путей, вагинальные дрожжевые инфекции и раздражения.

Если вы не хотите сталкиваться с этим, убедитесь, что у вас нет привычек, которые мы опишем ниже. А при необходимости сделать все возможное, чтобы устранить их навсегда.

Вы предпочитаете белье из синтетических волокон

Если вы считаете, что одежда, особенно нижнее белье, из синтетических волокон безопасна, — то вы ошибаетесь. На самом деле нижнее белье из синтетики может быть вредно для здоровья женщин (особенно подверженным дрожжевым инфекциям). Это связано с тем, что эти материалы могут вызвать потоотделение, раздражение, «местный нагрев», что в свою очередь может привести к возникновению вагинального микоза.

Наш совет: выбирайте одежду из натуральных материалов, таких как хлопок.

Вы пользуетесь прокладками каждый день

К сожалению, это ошибка, которую совершают многие. Хотя эти продукты и предназначены для поглощения вагинальных выделений, их следует носить только в начале и в конце менструации. А если вы используете их каждый день, то подвергаетесь риску заболеть различными вагинальными инфекциями. На самом деле, прокладки для трусиков делают вагинальную область более теплой и влажной, что делает ее идеальной средой для распространения агрессивных бактерий, ответственных за вагинальные инфекции, в том числе дрожжевых.

Наш совет: Чтобы избежать этой проблемы, старайтесь носить их только время от времени или менять их чаще (каждые 4 часа).

Вы пользуетесь прокладками каждый день

 

Вы редко меняете тампон

Хотя на коробках с тампонами и написано, что необходимо «менять тампон каждые 4-8 часов, в том числе и ночью», врачи настоятельно рекомендуют делать это чаще (каждые 4 часа), чтобы исключить риск развития синдрома токсического шока. Это инфекционное заболевание встречается крайне редко, но очень серьезно и проявляется в высокой температуре, обмороках, диарее, сыпи, головокружениях.

Наш совет: Меняйте тампон каждые 4 часа и выбирайте уровень абсорбции, соответствующий вашему потоку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


У вас цистит, но все равно носите стринги и тесную одежду

Хотя ношение стрингов действительно является личным косметическим и комфортным выбором, будьте осторожны, если у вас цистит. Цистит вызывается патогенным микробом, который выходит из ануса и возвращается обратно в мочевой пузырь, а стринги, узкие джинсы и леггинсы действуют как проводник, доставляя эти микробы из ануса во влагалище!

Наш совет: Чтобы избежать этих проблем, носите более широкие трусики и более свободную одежду.

Вы остаетесь в мокром купальнике

Вы остаетесь в мокром купальнике.

Если вы носите мокрый купальник слишком долго, это способствует более быстрой и разрастанию различных видов бактерий, которые могут вызвать различные инфекции.

Наш совет: Снимайте мокрую одежду как можно скорее после посещения водоёмов.

 

Знакомы ли вы с одной или несколькими из описанных выше привычек? Будете ли вы следовать нашим советам, чтобы оставаться в добром здравии? Мы хотели бы прочитать ваши мысли в комментариях ниже.

 

Эта статья носит исключительно информационный характер. Не занимайтесь самолечением, проконсультируйтесь с сертифицированным медицинским работником.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *