Если вы хотите избежать искреннего безразличия в ответ на презент, исключите некоторые вещи из списка подарков в преддверии 23 февраля, его дня рождения или другой важной даты.

 

 

Одежда

Большинство предпочитает выбирать свой гардероб самостоятельно. Даже самая опупенная на ваш взгляд рубашка может ему не подойти. Не тратьте впустую свое время и деньги.

Предметы хобби

Фотограф, джипер или айтишник вряд ли оценит подарок, даже если вы сочтете его полезным. В этом случае следует заранее выяснить модель или комплектацию аксессуара, чтобы он соответствовал потребностям.

К лучшему или к худшему: как мужчины меняются после свадьбы

Косметика и средства гигиены

Любая женщина будет в восторге от хорошей помады или духов. Но для мужчин такие вещи не представляют особой ценности. Будьте особенно осторожны, выбирая специализированные наборы с надписью: «Для мужчин». У него может сложиться впечатление, что вы торопливо забежали в супермаркет и взяли первый попавшийся товар на полке.

Сувениры

Все мужчины любят практичные вещи. Неважно, насколько симпатичными вы найдете какие-то оригинальные статуэтки — они вряд ли будут оценены по достоинству.

Подарок для себя

Бытовая техника, фен, посуда и прочая утилитарная утварь — не самый верный выбор в качестве подарка для мужчины, если он конечно не разделяет вашей страсти, например, к кулинарии или оригинальным прическам.

Мы всегда хотим подарить что-то полезное близкому человеку. Однако у каждого свои представления о реальной ценности тех или иных вещей. Аккуратно спросите заранее, что ему действительно нужно кроме носков и пены для бритья.

Что вы думаете об этом списке худших подарков для мужчин? Что еще вы могли бы добавить? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *