Мы встречаемся с нашими партнерами, влюбляемся и надеемся, что будем жить долго и счастливо. Но выбирая любимого человека, к сожалению, мы не можем выбирать его родственников — тещь или свекровей…

 

 

Правда заключается в том, что отношения между свекровью и невесткой часто бывают самыми непрочными. Хотя не все они являются злыми, многие действительно высасывают из вас жизнь со всей их токсичностью и разрушают вашу семейную жизнь.

К счастью, есть некоторые признаки токсичной свекрови, которые могут легко помочь вам распознать, есть ли такая женщина в вашей жизни.

Итак 8 признаков токсичной свекрови

1. Она никогда не признается, что была неправа.

Она никогда не признается, что была неправа, и никогда ни за что не будет извиняться. Из-за чего — чень много причин, но скорее всего это вящее неуважение и, возможно, показательное презрение.

2. Никаких границ в ее поведении.

Токсичная свекровь часто не проявляет никакого уважения к вашей семейной жизни. Она также может диктовать личные решения, такие как планы свадьбы, решения для спальни, имена детей и даже о вашей карьере.

3. Никогда не упускает возможность дать вам знать, что вы недостаточно хороши для её сына.

Негативные комментарии по поводу вашего внешнего вида или вашего жизненного выбора-это нормальная вещь для нее, так как вы никогда не слишком хороши для ее блестящего сына!

4. Воспитывает

Она ведет себя так, как будто вы младенец и диктует бесконечный список запретов и ценных указаний.

5. Она вообще не будет тебя уважать.

У вас может быть самый чистый дом в мире, но она найдет какую-нибудь несуществующую пылинку, чтобы указать на нее и пожаловаться.

 

6. Она будет другим человеком для остального мира.

Перед всеми остальными она будет полна очарования и будет изображать себя любящей матерью для своих детей. Но на самом деле она контролирующий и ядовитый человек, который не знает никаких границ и ограничений.

7. Берет под свой контроль вашего любимого.

Она контролирует всех своих детей, чтобы убедиться, что они никогда не делают ничего того, что она не хочет.

свекровь и сын

8. Критикует стряпню невестки.

Токсичная свекровь считает, что она совершенна во всем, что она делает, поэтому вы никогда не будете достаточно хороши для нее. Ваши кулинарные навыки всегда будут подвергаться критике, а также и действия и результаты в других сферах жизни.

Как иметь дело с ядовитой родственницей

  • Когда у вас токсичная свекровь, Вам нужно стоять на своем и убедиться, что вы устанавливаете границы и рамки. Охраняйте свои рубежи.
  • Не позволяйте своей теще нажимать на кнопки — болевые точки, и заставлять вас чувствовать себя плохо. Вы не можете быть жертвой все время и позволить трудным матерям запугивать или угнетать вас.
  • В целом, имея дело с токсичными родственниками, поддержка со стороны вашего партнера является наиболее важной. Также вполне вероятно, что и свёкр может стать на вашу сторону или оказать поддержку.

И еще одна важная вещь…Каким бы ни было зло от вашей имейте ввиду, ведь и вы теща или свекров следующая! ))

2 thoughts on “Признаки ядовитой свекрови. Справляемся с домашним тираном

  1. Тёща — это мать жены. У неё зять, а не невестка. И зять точно не может стать следующей тёщей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *