Бабушки и дедушки хотят передать свои ценности следующему поколению. Это касается и наследования веры. Например, они хотят, чтобы учение Иисуса и Церкви направляло жизнь и их детей и внуков.

 

 

Согласно христианскому духу, нельзя крестить ребенка без согласия его родителей. Но, бабушки и дедушки ищут лазейки.

Служителями церкви производятся таинства крещения: батюшки, епископы, священники и диаконы. Однако крестить может любой верующий человек.


Крещение – это одно из важнейших таинств в христианской церкви. Через крещение человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных таинствах Церкви. Таинство крещения состоит либо в погружении человека в воду, либо в обливании принимающего крещение человека, с произнесением установленных молитвословий. Таинство крещения признают все христианские конфессии.


Женщина рассказала историю о вмешательстве бабушки её ребенка. Невестка была атеисткой и настаивала на том, чтобы не крестить ребенка. Не обращая внимания на ее позицию, свекровь тайком крестила внука во время купания.

«Когда я забеременела, свекровь была у нас в гостях и завела разговор на тему крещения. Я мусульманка, а муж православный — что-бы избежать конфликта мы решили сына не крестить, а дать ему возможность свободного выбора в будущем. Свекровь была против, но немного поспорив — согласилась. Отношения после этого не изменились. Сейчас малышу 4 года. На прошлой неделе, он с папой поехал к бабушке. А когда муж уехал по делам, бабушка пошла с ребёнком в церковь, где его крестили. И даже не важно что крёстные совершенно незнакомые мне люди, сам факт крещения для меня как плевок в душу. Как себя вести себя с ней не знаю, что делать тоже не знаю…»

ребенок в ванне

Вот что думают люди

@LadySey:

Без согласия хотя бы 1 родителя — это не правильное крещение. Христианин не доложен был этого делать.

@beathrowawaybay:

Независимо от того, является ли это настоящим крещением или нет, женщина сделала запрещенное за спиной родителей.

@BabserellaWT:

Я религиозен, но я бы возмутился, если бы мои родственники не уважали бы мои желания в отношении моего ребенка. Возможно свекровь и далее будет абсолютно игнорировать ваши желания.

@Samira:

Автор, маленькому человеку нужна Божья защита, неважно, Иисус это, Аллах или Будда. С этим ваш ребенок защищен от посягательств на его жизнь сил зла. Даже воинственно настроенные против христиан мусульмане считают, что пусть человек лучше будет неверный, чем вообще безо всякой веры. Атеист в их глазах — пропащий человек. Выросши, ваш ребенок всегда сможет перейти в другую веру. Оставьте все как есть.

А что думаете вы по этому поводу?

3 thoughts on “Свекровь тайно крестила внука против воли родителей

  1. Есть мнение, Младенец сам же не может избрать себе веру осознанно, подождите, пока вырастет, тогда он и примет решение.
    Но с другой стороны, родителям над детьми дается некая власть. Эта власть не довлеющая, и не тоталитарная. Она дана для того, чтобы обеспечить ребенку выживание в этом мире, и не только в материальном, но и в духовном мире.

  2. Свекровь конечно же не права. Но на мой взгляд ничего ужасного не произошло. Хорошо, что у вас нет других поводов нервничать.

  3. Поступок свекрови, ИМХО, нехристианский. Как ни парадоксально, но это факт. Объяснить просто — в общем и целом, суть заповедей христианства — «относись к другому так, как хотел бы чтоб отнеслись к тебе». Всем хочется, чтоб его уважали, любили, помогали и т.д. Т.е. если ребенка при выраженном несогласии родителей тайно обратили бы к примеру в иудаизм вряд ли свекровь была бы рада.
    Ну а общем, не переживайте, произведена пустая формальность. Когда ваш ребенок вырастет, тут уже было сказано, он это сам все поймет, примет эту веру, или другую, или никакую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *