Настойчивая птица отказалась от еды, проникла в офис и взяла то, что сама захотела ))).

 

 

Обычно птицы боятся людей и не подпускают их близко. Однако некоторые виды умных птиц против такой дискриминации и склонны не только приближаться к людям, но даже входить в контакт. Эта ворона – наша героиня – точно знала, что она хочет внутри офиса.

Немного еды?

Когда группа людей увидела ворону за окном офиса, первое, что они подумали, было то, очень она голодна. Естественное решение — покормить чёрную незнакомку, и взяли печенье для птицы.

ворона в офисе

Открыли окно и рассыпали печенья по подоконнику. Все были уверены, что ворона будет довольна. Однако решительная птица даже не притронулась к еде.

Может быть, что-то еще?

Офисная команда решила впустить ворону, чтобы увидеть ее реакцию.

Они открыли окно, и через несколько секунд настойчивая птица уже ходила по офису. Вороне не потребовалось много времени, чтобы показать причину, по которой она вошла в помещение.

Птица схватила чайную ложку! Люди были шокированы. Ворону попытались приманить вместе с украденным добром, но было уже поздно. Хитрая ворона насмешливо поиграла ложкой, поудобнее взяла ее в клюв и после очередной просьбы вернуть посуду улетела с украденным имуществом.

Для справки

Птицы семейства врановых по уровню умственного развития не уступают приматам. Это доказали биологи из Оснабрюкского университета (Германия) после сравнительного тестирования когнитивных способностей птиц. 

Конечно, некоторые животные более умны, чем мы могли бы подумать. Хотя их поведение непредсказуемо, такие восхитительные моменты, как этот с хитрой вороной, всегда оставляют после себя только лучшие воспоминания, даже если вы потеряете серебряную ложку.

Девушка из России создает фантастических существ

У вас когда-нибудь был подобный опыт? Делитесь в комментариях своим интересным опытом общения с животными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *