«Она пытается узурпировать мою роль!» — обращается к сообществу молодая мама.

 

 

Отношения с вашей тещей могут быть сложными, и построение границ имеет важное значение, если вы хотите защитить свою семью.

Границы важны в каждой семье. Каждый человек должен знать свою роль. Но есть случаи, когда бабушки и дедушки, возможно, отчаявшись переделать родительский стиль воспитания, пытаются примерить родительскую роль на себя.

Эти бабушки и дедушки достигают этого разными способами, например, просят своих внуков обращаться к ним так, как они обращаются к своим папе и маме, или насильно насаждают свои собственные потребности и идеи при воспитании внуков.

«Пусть у него будет детство»: мама жалуется, что свекровь запрещает своему 5-летнему ребенку играть

Это нервирует всех членов семьи, а ребенок может пугаться и сомневаться в полноценности семьи.

«Свекровь разрушает отношения, — делиться в соцсети моя знакомая. — Меня просто выбесило, когда я узнала, что в мое отсутствие эта женщина учит сына называть ее «мама» Она узурпирует мое право, мою роль! Могут быть у бабушки злые мотивы? Может быть, я слишком остро реагирую на все это?»

Урок для подлой свекрови. История из жизни

Вот ряд комментариев после этого поста:

  • @uniquegayle: «Нет, ты не слишком остро реагируешь. Это же очень важная вещь. Научи деток называть ее бабушкой. Бабушка + имя.»
  • @ Ano mnomouse91: «Свекровь решила, что не хочет быть бабушкой. Кроме того, пусть ваш муж знает, что если он и его мать будут на людях, а ребенок назовет её мама это будет как-то неуместно.»
  • @ puffinprincess: «Ваша свекровь не только не уважает вас как родителя, она запутала ваших детей! Это была на 100% некрасивая игра и демонстрация власти. Вы должны быть в ярости, а муж кипеть от злости.

Очевидно, что родителям здесь нужно чётко установить необходимые границы, чтобы гарантировать, что дети не получают сомнительной информации. Неизвестно, что там еще может прилететь от такой свекрови.

Да, некоторые свекрови могут зайти слишком далеко, разрушая отношения и браки. Может ты знаешь таких свекровей? Поделитесь своим опытом в комментариях!

1 thought on “Свекровь учит малыша называть себя «мама»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *