Разговор по душам с вашей лучшей подругой на кухне — это стереотип, увековеченный в бесчисленных фильмах и книгах.

 

 

Это отличный способ расслабиться. Но возникает вопрос: о чем говорить часами? Отлично, если это прочитанные книги или просмотренные фильмы. Хуже — беседы о грязном белье других. И всегда есть время поговорить о себе. Вот где рекомендуем вам действовать осторожно.

Крепкая женская дружба воспета в книгах и фильмах. Считается, что уж самой близкой подружке можно доверить буквально все-все самое сокровенное. Психологи же утверждают, что это не так и есть темы, которые стоит оставить при себе. Как бы вы ни были близки, есть список запретных тем, которых вы должны избегать.

Карьера

Если вы и ваша лучшая подруга работаете в одной компании, подумайте дважды, прежде чем рассказывать ей о повышении, которое предложил вам босс. Особенно, если она чересчур амбициозна. Вы не сможете предсказать реакцию и где она сможет вас обойти. С другой стороны, когда у вас на работе все прекрасно, а у подруги дела идут неважно, не стоит лишний раз хвалиться успехами

Деньги

У каждого человека есть свои финансовые возможности. Говорить о своём благосостоянии только в том случае, если ваша интуиция подсказывает вам, что вы находитесь на одном и том же уровне с подругой. В противном случае будьте готовы к ревности или жадности.

Отношения с партнёром

У каждой пары время от времени случаются ссоры. Главное — не раздувать из мухи слона, обсуждая поведение вашего партнера и обзывая его. После преувеличенной и эмоциональной эскапады подруга сможет возненавидеть вашего избранника. А что, если он именно тот, кто нужен вашей подруге, и она влюблена в него? Тогда вы даете ей карты в руки.

Интимность

То, что происходит в спальне, остается в спальне. Это интимные секреты людей, непосредственно участвующих в процессе. Даже если вы отчаянно хотите похвастаться позами, которые вы освоили, великолепным нижним бельем или новыми идеями для сексуальной игры. Прежде всего, вы не знаете, как ваш лучший друг отреагирует на это. Во-вторых, это не только ваш секрет, но и вашего партнера.

Хорошо, когда есть лучшая подруга. Конечно, вы найдете темы для разговора по душам с вашим лучшим другом, которые не будут подвергать опасности вашу дружбу или чью-либо личную жизнь. Вы можете с ней поделиться, и она поймет. Но что, если подруга находится в отношениях, которые вы считаете нездоровыми? Или вы видите, что ее мужчина изменяет ей с другой женщиной? Станете ли вы об этом рассказывать, или промолчите, чтобы не рисковать дружбой? Поделитесь с нами в комментариях.

2 thoughts on “Секреты, которые лучше хранить от подруги

  1. Многие секреты появляются тогда, когда мы пытаемся защитить человека или наши собственные интересы. При этом пытаясь манипулировать тем, как человек, которому мы лжем, думает о нас

  2. Какой бы крепкой ни была ваша дружба, не стоит лишний раз искушать судьбу. Как говорится, если вы сами не храните свои секреты, то глупо ожидать, что это сделают окружающие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *