Избавляемся от темных пятен в лобковой зоне.

 

 

Чтобы соответствовать современным стандартам красоты, женщины заботятся обо всех частях своего тела. Руки, ноги, лицо… интимная зона не является исключением. Пигментные пятна вокруг ваших интимных зон — это серьезная эстетическая проблема, которая может вызвать дискомфорт и неуверенность в себе.

Вы наверняка слышали о процедуре под названием отбеливание интимных зон. Мы расскажем вам, что это такое и зачем может понадобиться женщине. Эта процедура используется для удаления пигментных пятен с нежной кожи.

Итак, откуда берутся эти неэстетичные пятна?

Гормональный дисбаланс

Никто не застрахован от гормонального дисбаланса. Это может произойти в результате перестройки во время беременности и лактации. В этом случае прием у гинеколога — обязателен.

Неправильный выбор нижнего белья

Выбирайте правильно — не смотрите на модель и цвет, а учитывайте качество ткани. Синтетика может вызывать аллергию, зуд и раздражение. И, как следствие, непривлекательные пятна.

Лишний вес

Жировые отложения на бедрах вызывают трение изнутри во время ходьбы, что может привести к покраснению и инфицированию этой области, а затем – к темной пигментации.

Возрастные изменения кожи

Это очень распространенное явление, поэтому появление темных пятен с годами довольно типично.

Особая чувствительность

Шнурки, грубые стежки и ткань могут вызывать значительный дискомфорт и царапать кожу.

Каковы основные виды осветления?

1. Отшелушивание

Эта процедура способствует обновлению клеток кожи. Он очищает кожу, улучшает обмен веществ и усиливает кровообращение в тканях. Эффект от пилинга заметен, но только через пару дней или неделю. Кожа становится светлее, а рост волос замедляется.

2. Лазерное осветление кожи

С помощью лазерного излучения можно избавиться от непривлекательных темных пятен за короткий промежуток времени. Обычно для этого требуется до 4 процедуры. Воздействие лазера на кожу происходит мягко, так как излучение проникает только в верхний слой кожи — эпидермис. Процедура немного болезненна, но этот побочный эффект легко устраняется с помощью анестетика. Реабилитационный период занимает неделю.

3. Домашние процедуры

Частная зона может быть осветлена и дома. Но сначала проконсультируйтесь с дерматологом, который оценит проблему, назначит необходимые анализы и выпишет рецепты.

Для осветления кожи в домашних условиях можно использовать профессиональные гели и кремы. Между ними нет принципиальной разницы. Нанесите тонкий слой выбранного средства на кожу, и вы увидите результат в течение 4 недель.

Также можно попробовать народные средства.

Но они не дают мгновенного эффекта – вам придется набраться терпения. При регулярном применении эффект проявится через 1-2 месяца.

Огуречная маска

Приготовить его довольно просто: натереть на терке один огурец и смешать его с любым питательным кремом. Нанесите эту смесь на интимную область в качестве лосьона.

Маска из белой глины

Смешайте 1 столовую ложку белой глины с соком петрушки или огуречным соком. Добавьте несколько капель лимона. Нанесите полученную смесь на кожу интимной зоны и оставьте на 10 минут, а затем смойте прохладной водой.

Скраб с лимоном

Добавьте немного лимонного сока в помолотый кофе, а затем используйте эту смесь для отшелушивания кожи в интимной зоне.

Опасно!

Есть и более радикальный способ — перекись водорода и аммиачный спирт. Но мы категорически не советуем этого делать, так как это может обжечь чувствительную кожу.

Пигментные пятна в интимной зоне — распространенная проблема, имеющая множество решений. Найдите тот, который будет работать на вас и забудьте о потемневшей коже.

Статья предназначена исключительно для информационных целей. Прежде чем использовать любую из приведенных выше сведений, проконсультируйтесь со специалистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *