Правильное питание имеет важное значение для здорового образа жизни, а сбалансированное питание — отличный способ обеспечить нас разнообразными витаминами и минералами. Эти необходимые питательные вещества включают витамины A, C, D, E, K и F, а также железо, кальций, магний и цинк.

 

 

Некоторым людям трудно удовлетворить все эти потребности с помощью ежедневного рациона, но есть другой, более простой способ. Поливитамины могут иметь большое значение для устранения пробелов в питании. На рынке доступно большое количество поливитаминов, поэтому у вас есть из чего выбирать.

Какие необходимые витамины и питательные вещества нужны мужчинам?

Мужчинам, которым не хватает ключевых витаминов в их рационе, не хватает регулярной физической активности или достаточного количества сна, стоит принимать витамины. В частности, мужчинам требуются поливитамины, которые содержат некоторые из следующих групп:

Витамин А

Витамин А (наряду с каротиноидами, разновидностью витамина А, содержащегося в растительных источниках), содержащийся в дыне, моркови, яйцах и молоке, важен для здоровья глаз. Только один из 10 взрослых ест достаточно фруктов и овощей в день, причем мужчины получают меньше всего. Прием витамина А в составе поливитаминов может помочь преодолеть этот пробел в рационе мужчин. Взрослым мужчинам рекомендуется получать около 900 микрограммов в день.

Витамин С

Витамин С, который чаще всего содержится в цитрусовых, играет важную роль в выработке коллагена, метаболизме белка и иммунитете. Опять же, если мужчины не едят достаточно фруктов и овощей, рекомендуется принимать витаминные добавки. Мужчинам рекомендуется принимать 90 миллиграммов в день.

Витамин D

Витамин D, способствующий здоровью костей, получают из ультрафиолетовых лучей солнца. Если мужчины не проводят достаточно времени на улице и на солнце, для оптимального здоровья требуется добавка. Взрослым мужчинам рекомендуется принимать 15 микрограммов в день.

Кальций

Наряду с витамином D кальций также необходим для здоровья костей. Кальций также способствует здоровой работе мышц и сердца. Однако ежедневно требуется гораздо большее количество кальция. Взрослым мужчинам требуется 1000 миллиграммов кальция в день и дополнительные 200 миллиграммов после 70 лет.

Магний

Магний, содержащийся в орехах, семенах и листовых овощах, необходим для регулирования химических реакций, мышц и нервов, развития костей и выработки энергии. Мужчины должны получать 420 миллиграммов магния ежедневно.

Цинк

Хотя организму требуется лишь небольшое количество цинка, он является важным питательным веществом для производства ДНК, клеток и здоровых тканей. Цинк чаще всего содержится в мясе и рыбе. Если вы придерживаетесь вегетарианской или веганской диеты, рекомендуется принимать добавки с цинком. Мужчинам рекомендуется употреблять 11 миллиграммов цинка в день.

Если в Вашем рационе или рационе вашего друга мужского пола отсутствуют какие-либо из этих важных витаминов или минералов возможно, стоит подумать об инвестировании в поливитамины. Лучший поливитамин для мужчин — это тот, который он будет принимать регулярно, поэтому важно выработать привычку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *