В продаже уйма косметики — пробуй хоть ежедневно новую. Но есть и классические трюки, которые более чем актуальны, но позабыты.

 

 

1. Расчески с щетиной от хряка

Хотя это устаревшая и, казалось бы, глупая идея вычёсывать волосы перед сном с помощью щетки с натуральной щетиной, но вполне разумная. Эта процедура помогает распределять жиры, которые вырабатывает кожа головы в течение дня. А это — наиболее эффективный и органический способ ухода за волосами и разглаживания кутикулы, что даст вам сияющие и здоровые волосы, утром.

2. Атласные наволочки

Такое постельное бельё устранит нежелательное завивание волос во время сна. Атласные наволочки позволяют волосам свободно скользить, когда вы ворочаетесь во сне. Другие материалы цепляют волосы, что приводит даже секущимся концам.

3. Вазелин — бюджетный и эффективный спаситель губ

Еще один совет старой школы. Используйте вазелин утром и на ночь. Это сделает ваши губы мягкими и для глаз, и для прикосновений. Нет ничего хуже, чем иметь губы, которые выглядят сухими, равно как и целоваться с тем, у кого такие проблемы.

4. Оливковое масло увлажняет кожу и удаляет макияж

Еще один совет по уходу за лицом от красоток прошлого века. Оливковое масло не только отлично смывает макияж, но и одновременно увлажняет кожу. Кроме прочего оливковое масло содержит антиоксиданты, витамины A, D, K и E, а также чрезвычайно высокую концентрацию сквалена, который способствует здоровью кожи.

5. Розмарин может привести к росту волос

Раньше в промышленные шампуни часто добавляли листья розмарина и немного настаивали. По результатам недавних исследований было обнаружено, что масло розмарина так же эффективно, как и миноксидил, который стимулирует рост волос у пациентов с алопецией (раннее облысение).

+1 от Маэстро

Кристиан Диор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *