Всегда жаль, когда женщина выглядит не лучшим образом из-за одной маленькой детали. Это может плохой выбор одежды или аксессуаров, или неухоженные руки. Но стрижка играет главную роль в любом имидже.

 

 

Итак, 5 ошибок в уходе за волосами, которые часто совершают женщины старше 40 лет.

1. Продолжаю красить волосы в темный цвет

Даже если вы безумно влюблены в темные оттенки, попробуйте посмотреть на себя глазами других или обсудить колористику с профессионалом. С возрастом темный ареол вокруг лица может сыграть не в нашу пользу, подчеркивая морщины и заставляя выглядеть мрачнее. Как вариант, попробуйте немного более светлый оттенок. Поверьте, это, скорее всего, позволит выглядеть свежее.

2. Носить ту же стрижку, что и 20 лет назад

Давным-давно после долгих поисков, вы, наконец, нашли свою идеальную прическу. Это абсолютно подходит вам, и вы выглядите лучше. А если так было только раньше? Многие женщины становятся заложниками образа, который они выбрали в юности. Длинные и игриво уложенные волосы выглядят свежо и романтично в 20 лет, но после 40 это может выглядеть смешно. Может быть, пришло время для перемен?

3. Укладка «матюгом»

Неподвижные волосы, которые не шевелятся даже при сильном ветре, — это пережиток прошлого. Также такая укладка может прибавить несколько лет. И, наоборот, естественно струящиеся волосы будут хорошо смотреться и вдохнут жизни в образ.

4. Отказ от новых тенденций окраски

Однообразный цвет может выглядеть слишком просто и даже непривлекательно. Современные методики могут оживить волосы, сделав их блестящими и здоровыми. Кроме того, такие методы, как шатуш, балясирование и т.д., позволяют посещать парикмахерскую реже!

5. Пренебрежение уходом

И это не только о коже, которая становится суше, но и о волосах. Вы прекрасно справлялись уходом, применяя только шампуни в 20 лет, но после 40, скорее всего, волосы потребуют более тщательного ухода и питания. Правильно подобранные препараты: бальзамы, маски, спреи и масла, безусловно, сделают ваши волосы выглядеть лучше.

А какие правила ухода за волосами есть в вашей копилке?
Расскажите нам в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *