Каждая женщина мечтает о красивых, здоровых и блестящих волосах. Но они нуждаются в особом уходе.

 

 

Один из самых древних способов лечения волос — нанесение на них натуральных масел. С помощью правильных и регулярных процедур вы можете вернуть к жизни даже поврежденные многочисленными окрашиваниями и утюжками волосы.

Вот 7 самых эффективных масел, которые спасут ваши волосы:

Какао-масло

Какао-масло

Женщины используют масло какао для увлажнения кожи, губ и волос. Но лучше всего он действует на поврежденные волосы. Масло какао так же эффективно, как и профессиональные средства по уходу; оно делает волосы мягкими, блестящими и ухоженными. В качестве бонуса невероятный аромат.

Масло какао перед нанесением следует немного подогреть. Затем нанесите его на всю длину волос. Следующий шаг — завернуть волосы в пластиковую шапочку. Через час вымойте голову, как обычно. Эту процедуру нужно проводить раз в неделю.

Масло белой камелии

Он увлажняет сухую кожу, укрепляет ногтевую пластину и восстанавливает поврежденные волосы. Сладкие цветочные ноты заставляют влюбиться в его аромат.

Чтобы восстановить и питать сухие и ломкие волосы, слегка подогрейте масло. Затем нанесите на волосы и кожу головы. Примерно через 20 минут просто смойте шампунем.

Кунжутное масло

Кунжутное масло

Кунжутное масло легко восстанавливает поврежденные, сухие и ослабленные волосы. После курса лечения волосы будут выглядеть здоровыми и блестящими. Масло помогает нормализовать работу сальных желез, поэтому его также можно наносить на кожу головы.

Кунжутное масло следует смешать с 10 каплями лаванды и витамином Е и нанести на волосы. Через 40 минут просто вымойте голову, как обычно.

Кокосовое масло

Это одно из самых популярных масел для красоты. Он предотвращает появление морщин и растяжек, а также разглаживает кожу, делая ее мягкой. Кокосовое масло восстанавливает поврежденные волосы и уменьшает их ломкость.

Используйте нерафинированное кокосовое масло. Разогрейте его немного, затем равномерно нанесите на волосы и заверните в полиэтилен. Через полчаса ты сможешь вымыть голову.

Облепиховое масло

Трихологи утверждают, что облепиховое масло является одним из самых полезных средств для здоровых волос. Он может оживить поврежденные волосы, восстановить блеск и жизненную силу.

Аргановое масло

Аргановое масло для волос

Аргановое масло занимает первое место в рейтинге лучших масел для ухода за лицом, телом и волосами. Его получают из плодов арганового дерева, плодоносящего всего раз в два года и растущего исключительно в Марокко.

Оно уникально по своей природе и содержанию. Рецепт маски прост: просто добавьте несколько капель арганового масла в репейное масло. Нанесите на волосы и смойте, как обычно. Если вы будете делать эту процедуру регулярно, у вас вырастут длинные и здоровые волосы.

Масло жожоба

Масло жожоба — это натуральное увлажняющее средство для волос. Оно обволакивает их и создает защитный слой, который не позволяет пыли и ультрафиолетовому излучению разрушать их. Кроме того, это делает цвет волос более насыщенным. Нанесите ее на волосы и вымойте, как обычно, через 2 часа.

 

Этот материал предоставляется в информационных целях. Некоторые продукты, обсуждаемые в этой статье, могут вызвать аллергическую реакцию и нанести вред здоровью. Перед использованием проконсультируйтесь с сертифицированным специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *