Эфирные масла — это натуральные ингредиенты, которые следует включать в процедуры по уходу за кожей, чтобы предотвратить появление морщин и уменьшить признаки старения.

 

 

Использование эфирных масел в домашних процедурах против морщин помогает укрепить кожу, сохранить ее увлажненной и стимулировать выработку коллагена. Многие масла также обладают антиоксидантными свойствами, которые помогают избавить кожу от свободных радикалов, уменьшить видимые признаки старения и повреждения от солнца.

Одно из преимуществ использования эфирных масел в качестве омолаживающего ухода заключается в том, что они в целом не очень дороги по сравнению со многими другими кремами.

Многие натуральные масла также отлично помогают коже удерживать влагу. К примеру, оливковое масло, масло авокадо и кокосовое масло оказывают увлажняющее действие на кожу.

Масло сандалового дерева

сандалЭкстракты сандалового дерева обладают отличными увлажняющими свойствами и могут помочь разгладить кожу с признаками старения. Масло сандалового дерева также помогает уменьшить количество папиллом и может защитить от рака кожи.

Масло из семян моркови

Масло из семян морковиРедкое и малоизвестное в России, но тем не менее масло семян моркови содержит полезные соединения, которые могут помочь разгладить вашу кожу и восстановить повреждения эпидермиса. Морковное масло богато флавоноидами, которые оказывают антиоксидантное и противовоспалительное действие на раздраженную кожу. Масло семян моркови также содержит апигенин и лютеолин, которые обладают противовоспалительными свойствами.

Масло герани

Масло гераниЭфирное масло герани обычно используется в средствах по уходу за кожей благодаря своим антибактериальным свойствам и приятному аромату. Масло герани также может помочь разгладить любые морщины на вашей коже и сделать ее более упругой. В научном журнале, посвященном эфирным маслам, используемым в ароматерапии, сообщалось, что масло герани является распространенным ингредиентом в антивозрастной косметике из-за его терапевтического воздействия на стареющую кожу.

Масло пачули

Масло пачулиЧтобы предотвратить преждевременное старение кожи, вызванное солнечными лучами, вы можете защитить свою кожу, добавив натуральное масло пачули в свой крем от морщин. Среди многих преимуществ этого масла антиоксидантное и противовоспалительное свойства. Кроме того, оно также защищает кожу от бактериальных и вирусных инфекций.

Масло розмарина

Масло розмаринаРекомендуется использовать масло розмарина с другими эфирными маслами против морщин в вашем режиме ухода за кожей. Эфирное масло розмарина также отлично борется с морщинами и может помочь придать вашей коже упругость. Розмарин также широко используется в косметической дерматологии и для замедления старения кожи. Исследователи обнаружили, что эфирное масло розмарина содержит антиоксидантные соединения и подавляет окислительное повреждение клеток кожи.

Это лишь некоторые из многих эфирных масел, которые можно использовать в борьбе с морщинами. Добавьте их в свои кремы или используйте для изготовления масок, и вы обнаружите, что ваша кожа станет более подтянутой и гладкой. Помните, что состояние нашей кожи также зависит от нашего образа жизни и диеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *