К сожалению, не все соблюдают даже самые элементарные правила этикета, особенно в общественных местах.

 

 

Однако современная уважающая себя женщина не будет пренебрегать манерами, так как поведение в обществе влияет на ее жизнь и будущее.

5 правил этикета женщины, которая знает себе цену:

Макияж и прическа

Расчесывание волос и нанесение макияжа на публике — признак дурных манер. Если вам нужно исправить свою внешность, вам следует посетить дамскую комнату.

Поведение на вечеринке

Прежде чем вы планируете кого-то навестить, обязательно заранее предупредите хозяев. Если вы не едите определенные продукты, вам также следует сообщить им об этом заранее.

Не приходи слишком рано. Идеальным временем считается не ранее, чем за 15 минут до официального начала. И если вам нужно уехать раньше, не привлекайте особого внимания, попрощайтесь с хозяевами и поблагодарите их за приглашение.

Разговор по телефону

Невежливо обсуждать свои проблемы по телефону в общественном месте или транспорте. Выключайте свой мобильный телефон или переключайте его в беззвучный режим на различных встречах, семинарах и других важных мероприятиях. Кроме того, не кладите телефон на стол во время еды. Помимо плохих манер, это также свидетельствует о вашем незнании гигиены.

Сумка

Как и в случае со смартфоном, не кладите сумку на стол, если это не маленький клатч. Лучше повесить его на спинку стула или специальный крючок, который вы можете взять с собой. Кроме того, не вытряхивайте содержимое сумки во время поиска нужных вам вещей.

Леди в туалете. Правила этикета общественном клозете*

Стиль одежды и дресс-код

Выберите наряд, который будет соответствовать каждому мероприятию. Нам не нужно напоминать вам, что деловой стиль лучше всего подходит для работы, а платья с глубоким вырезом лучше всего подходят для вечеринок.

Дама с ребенком

  • Не стоит кормить грудью у всех на виду. Это крайне не этично, а также не гигиенично.
  • На улице не стоит помогать ребенку справлять нужду на газон, а если еще носит памперсы, то не надо менять памперс у всех на виду.
  • Многие новоиспеченные родители обожают разговаривать о детях. О своих они рассказывают все, вплоть до самых интересных особенностей пищеварительной системы. Стоит ли?
  • Ужасная привычка, когда ребенок ведет себя плохо мамаша выдает гениально: «Если ты сейчас не успокоишься, то я скажу дяде/или тёте, чтоб забрали тебя».

Современная женщина — это воплощение хороших манер, хорошего воспитания и природного обаяния. Согласны? Соблюдаете ли вы эти правила этикета? Какие еще пункты вы бы добавили к этому списку? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *