Мама пришла в ярость после того, как ее 7-летняя дочь подверглась жестокому нападению в популярной онлайн-игре.

 

 

Конечно, это всего лишь разговор о персонаже ее маленькой дочери в онлайн-игре. И то, что это произошло в США никаким образом не должно расслаблять родителей из России.

Однажды летним утром Эмбер Петерсен, мама из Северной Каролины, читала книгу своей 7-летней дочери Бекки, пока та играла в популярную онлайн-игру на своем планшете. Внезапно девочка озадаченно посмотрела на маму и отдала ей гаджет.

Эмбер была в растерянности, когда увидела, что происходит на экране. Два персонажа явно выраженного мужского пола в игре сексуально напали на персонажа Бекки.

К счастью, девочка не успела увидеть весь спектакль целиком, так как ее мама вовремя забрала планшет. Эмбер была в ужасе и в отвращении от увиденного и немедленно сообщила об инциденте онлайн модераторам игры — roblox.com и в компанию разработчиков игры.

Мама также рассказала эту историю в Facebook, чтобы предупредить других родителей о возможности подобных насильственных действий в онлайн-играх.

Пост Эмбер резонировал с другими. Это было не первое подобное сообщение в соцсети.

Roblox.com — воспринял случившееся всерьез. Они идентифицировали человека, который взломал аккаунты и совершил отвратительный поступок, навсегда забанив извращенца. Они также ужесточили меры безопасности, чтобы снизить вероятность повторения подобных инцидентов.

Мама была удовлетворена ответственными действиями компании, написав еще один пост о своем опыте и призвав родителей контролировать онлайн-активность своих детей, поскольку ни одно устройство или платформа не являются на 100% защищенными от взлома.

Как защитить ребенка в онлайн играх

защитить ребенка в онлайн играх

Каждая доверенная игровая платформа имеет определенные правила и немедленно блокирует нарушителей. Однако это происходит постфактум. И как тогда предотвратить насилие или издевательства над вашим ребенком в онлайн-играх?

Вот несколько советов о том как снизить риски:

  • Каждое устройство, которым пользуется ваш ребенок, должно иметь программы или настройки родительского контроля.
  • Убедитесь, что ваш ребенок играет только в соответствующие возрасту игры.
  •  Прежде чем позволить ребенку играть в новую игру ознакомьтесь с ней сами, чтобы убедиться, что она безопасна.
  • Проверьте настройки конфиденциальности в играх, в которые играет ваш ребенок.
  • Проверьте, как сообщать о жестоком обращении в этих играх, и попросите вашего ребенка сообщать вам, когда другие игроки говорят или делают что-то, что вызывает дискомфорт.
  • Контролируйте экранное время вашего ребенка. Вы не должны сидеть рядом, уставившись на экран, но пусть ваш маленький игрок делает онлайн-мероприятия в вашем присутствии.

Детям могут не понравиться некоторые из этих мер, но вы должны объяснить им, что это делается для их же собственной безопасности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *