Хочу серебро и плааааатину! Как блондинкам сохранить холод своих волос в домашних условиях.

 

 

Как и обещала, теперь о блондинках.

Как часто сталкивались наши прекрасные блондинки с проблемой быстрого смывания холодного оттенка волос после дорогих салонных окрашиваний.

Да, вымывание пепельных оттенков, осветленных и протонированных волос, — это нормально. Суть в том, что жёлтый пигмент в наших волосах заложен природой. Но в природе не существует синего пигмента в кортексе** волоса. Пигмента, который нейтрализует желтизну. Мы создаём его искусственно. Как сохранить холодную палитру и здоровье волос дома между окрашиваниями, я вам подскажу.

Сохраняйте себе в вашу копилочку красоты.

Маска: Блонд без желтизны

Нанести на чистые вымытые волосы, от корней до кончиков. Можете надеть шапочку для ванны. Выдержать час и смыть тёплой водой. Процедура не разовая, если хотите сохранить холодный оттенок волос, повторяйте маску при каждом мытье волос.» />

Нанести на чистые вымытые волосы, от корней до кончиков. Можете надеть шапочку для ванны. Выдержать час и смыть тёплой водой. Процедура не разовая, если хотите сохранить холодный оттенок волос, повторяйте маску при каждом мытье волос.

  • 2 ст.л. репейного масла
  • 1 ст.л. жидкого мёда.
  • 1 яичный желток.
  • Сок половины лимона.
  • 50 гр. сливочного масла.

Маска: Витаминная бомба для сухих, ломких, выпадающих, сильно повреждённых волос.

Палящий зной и солнечные лучи летом, низкая температура в осенне-зимний период с отопительными приборами… Всё это неблагоприятно воздействует на структуру волос, особенно осветленных. Тусклые, электризующиеся и неподдающиеся укладке, сухие, часто секущиеся кончики, выпадающие волосы — вот с этой бедой поможет следующая маска.

Нанести полученную смесь от корней до кончиков волос. Укутать в плёнку и полотенце. Желательно время от времени прогревать феном, сохраняя тепло маски. Выдержать 60 мин. Смыть теплой водой. Курс 1 месяц. Маска уплотнит, оздоровит общее состояние волос и кожи головы. Витаминную бомбу — два раза в неделю в течение месяца.

  • касторового масла — 1 ст.л.
  •  репейного масла -1 ст.л.
  • витамина Е (токоферола ацетата, масляный раствор) — 1 ч.л.
  • витамина А (ретинола ацетат, масляный раствор) — 1 ч.л.
  • Витамины В1, В6, В12 (продаются в аптеке, в ампулах).
  • яичный желток 1
  • Димексид (можно без него) — 1 ч.л.

*Димексид — средство, усиливающее проникновение питательных веществ глубоко в ткани.

Маска для выпадающих, медленно растущих волос, без объёма

И самая частая проблема натуральных и ненатуральных блондинок, это отсутствие объема, невозможность создания локонов или вообще толком уложить их. А если вкупе с этим ещё и нещадно лезут волосы, рискуя остаться и вовсе без них, следующая простейшая маска решит эту проблему легко.

  • 2 ст.л. — горчичного порошка развести с 2 ст.л. горячей воды. Добавить 1-2 ч.л. сахара,
  • 1 яичный желток и
  • 2 ст.л. — репейного или касторового масла.

Нанести на 1 час под полиэтилен. Смыть с шампунем. Курс 1 месяц. Ваши белокурые волосы станут густыми и сильными. Приобретут ухоженный вид и объём. Более того, меньше жирнятся и дольше сохраняют укладку.

И ещё один важный совет для всех типов волос

Не забывайте об ополаскивании подкисленной водой. Никакая прохладная вода не закроет кутикулу волоса после питательных процедур для волос. И только подкисленная уксусом (пару столовых ложек на литр воды), или лимонной кислотой, разведенной сильно водой, помогут сохранить эффект всех ваших лечебных манипуляций с волосами.

**Кортекс

Строение стержня волоса.

Спасибо, друзья, что дочитали мой пост! Пробуйте, делайте, используйте мои советы в своё благо! Отпишитесь мне: комментируйте, задавайте вопросы. Буду рада вам услужить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *