Мороз пришёл и щиплет щёки? Кожа становится сухой и шелушащейся, а губы трескаются? Вот простые решения.

 

 

Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить вашу кожу здоровой.

1. Следите за диетой

Текстура кожи зависит не только от внешних процедур, но и от пищи. Вода имеет важное значение для нашего организма, а хорошее потребление всех жидкостей пусть составляет 3-4 литров в день. Это помогает сохранять влагу вашей кожи так же. Фрукты и овощи в вашем ежедневном рационе также помогут «наводнить» ваш организм. Растительные масла в вашем диетпитании помогают смягчать кожу.

2. Увлажняйте ежедневно

Холодная погода и прохладные ветры ухудшают состояние кожи, особенно сухой! Увлажнители и холодные кремы являются обязательными в течение зимы. Тонизируйте и увлажните после каждой очистки. Используйте увлажняющий ночной крем каждый вечер. Нанесите дневное увлажняющее средство вокруг глаз и на сухие участки каждое утро.

…и разрушение Мифов

Кто сказал, что солнцезащитный крем только на лето? Солнце выходит 365 дней в году, и будь то лето или зима, вам нужно защитить свою кожу от солнца. Повреждение ультрафиолетом может привести к раннему сморщиванию, увеличению пигментации. Применяйте солнцезащитный крем и в течение зимы.

3. Масляная терапия

Побалуйте кожу небольшим количеством кокосового масла перед ванной, чтобы излечить сухость. Используйте сливочное мыло, которое придает дополнительную пластичность коже.

Подождите 30 минут после купания или умывания, прежде чем выходить на холодный воздух. Когда вы возвращаетесь с мороза, плесните в лицо прохладной водой, так как экстремальные изменения температуры могут разрывать капилляры.

…и масляные купания

Добавьте несколько капель масла в ванну. Это поможет сохранить влагу, потерянную при купании. Избегайте очень горячей воды в зимний период, так как она может смывать натуральные масла вашей кожи. Или сократите ванные процедуры.

4. Льняные семена, миндаль и топленое масло в пище

Льняное масло может увлажнить ваше тело… изнутри. Оно богато жизненно важными жирными кислотами.

Грызите миндаль – это липидная поддержка. Подойдут и грецкие орехи, цельное молоко, сыр и топленое масло в вашем рационе.

5. Уход за губами

Желанные губки

Избегайте облизывания губ и не обкусывайте кожу. В этот сезон организму сложно восстанавливаться, а в итоге кожа на губах станет толще и потемнеет.

6. Бальзам для губ

Наносите несколько раз в течение дня. Бальзамы теперь доступны с фактором SPF. Убедитесь, что бальзам для губ содержит SPF 15 или 20, а также ищите с витамином Е и маслом ши.

7. Уход за волосами

Не выходите на улицу с мокрыми волосами, от этого они станут ломкими. Избегайте использования фена и щипцов для завивки волос. В крайнем случае, нанесите кондиционер перед их использованием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *