Писала вот давеча статью про всякие силиконовые губы. И поисковик завел меня в такие дебри… Впрочем весьма очевидные.

 

 

«Ну зачем ты снова губки надула,
они же у тебе силиконовые, могут лопнуть!»

 

Я ведь все про эстетику, а люди у нас все больше практичные. Многих вот волнует, что происходит с силиконовыми губами на морозе.

Ну начнем с того, что губы накачивают не только силиконом.

Он нынче даже не в почете. В ход идут ботокс, различные филлеры. Силикон по-прежнему фигурирует в пресловутых «сиськах». И тут народ все любопытствует. Не лопнет ли в самолете, на расколется ли в сибирский мороз, а то, может декольте в шубе опасно?

И непонятно праздное любопытство или прицел на будущее?

Ну чтобы деньги зря не тратить. Не все же на югах живут, где мороз лица не щиплет.

 

 

И вот, скажу я вам, однозначный ответ, оказывается, найти трудно. Сами обладательницы отвечать не спешат, а участники чатов полагают, что если уж посуду китайцы делают силиконовую, что в духовке не плавится и на морозе колом не стоит, то уж о женских прелестях худо-бедно позаботились.

Конечно, плохие материалы всегда найдутся, как и криворукие косметологи. Но иногда смотришь на это безобразие… И из человеколюбия и сострадания даже хочется, что б шарахнул-таки мороз со всеми гипотетическими побочками. И чтоб больше девчуля ни в жисть таким безобразием не грешила.

А то ведь они, правда и так, уже как отмороженные, эти губешки и как следствие, сами лица.

Так что же на само деле происходит с силиконовыми губами на морозе?

Ну во первых, они не силиконовые. Заполняют гилауронкой. Ну а если конкретно по силикону — он не замерзает на морозе и не перегревается на солнце. Сейчас делают даже силиконовую посуду. Её можно ставить в духовку, при температуре 200 градусов она не изменяет своих свойств и в морозилке не крошится и не дубеет.

Пишите Ваши комменты, что думаете?

1 thought on “Губа не треснет? Мороз и силиконовые губы

  1. Да. В губы не вкачивают силикон и ботокс. Если точнее, не вкачивают ботокс. У этого вещества другие цели: оно служит для заморозки мышечных волокон. А силикон в губах возможен, но его практически не используют, потому что эффект от силиконовых или жировых наполнителей и имплантов трудно предсказать. Могут возникнуть деформации.
    Сейчас для увеличения губ используют филлеры на основе гиалуроновой кислоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *