Большинство не представляет утро без чашки горячего кофе или чая, особенно если планируется ранний рейс или длительный перелёт.

 

 

Однако мало кто знает, что бортпроводники, разносящие напитки пассажирам, сами их не пьют. И Вам также рекомендуем дважды подумать, пить или не пить в самолёте.

Дело в том, что вода для горячих напитков берется из резервуаров, а не из бутылок. Она не только может быть неприятной на вкус, но и содержать опасные бактерии. Согласно исследованию EPA, колиформные бактерии были обнаружены в 15%, а в баках для воды обнаружен еще один вид бактерий, которые могут производить токсины, вредные для почек, центральной нервной системы и крови.

В настоящее время, по меньшей мере, каждое восьмое воздушное судно нарушает нормы безопасности воды, которая заливается в аэропортах.

Специалисты рекомендуют людям с ослабленной иммунной системой избегать горячих напитков на борту воздушного судна. И родителям стоит дважды подумать, прежде чем наполнять детскую бутылочку водой из-под крана. Никогда нельзя быть уверенным, что резервуар для воды в самолете чист и продезинфицирован. Конечно, его чистят, но даже экипаж понятия не имеет, когда и как.

В следующий раз, вместо того чтобы заказать горячий напиток в самолете, лучше закажите бутилированную воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *