Каждая женщина достигает в своей жизни момента, когда она не удовлетворена своим внешним видом и делает все возможное, чтобы скрыть свой возраст.

 

 

Подобные состояния могут вызвать дисморфофобию— психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят дефектом или особенностью своего тела. 

Ни для кого не секрет, что существует довольно много правил сохранения красоты и молодости без хирургического вмешательства. Вам нужно отказаться от вредных привычек, есть меньше сладостей, придерживаться правильного питания, заниматься физическими упражнениями и другими вещами, которые будут полезны для вашей красоты и здоровья. Сегодня мы решили выделить советы, которые помогут вам выглядеть моложе своего возраста.

Шаг 1 – Умывание

Умывание и очистка лица

Очень важно умываться не реже двух раз в день. Во-первых, утром, перед нанесением крема или косметики. Во-вторых, перед сном. Вы должны тщательно смыть всю косметику и нанести увлажняющий крем перед сном.

Шаг 2 – Солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем

Несмотря на витамины, которые дает нам солнечный свет, ультрафиолет негативно влияет на кожу. Поэтому необходимо регулярно использовать защитные средства, помогающие поддерживать здоровый и красивый внешний вид.

Шаг 3 – Правильный сон: поза и длительность

Правильный сон - поза и длительность

У многих людей есть свои любимые позы для сна. Мы уже говорили о влиянии положения во сне на появление морщин. Во время сна кожа деформируется, поэтому лучше купить специальную подушку, если вам нравится боковое положение или приучите себя к рекомендуемому положению – на спине.

С другой стороны, во время сна кожа восстанавливается естественным путем. Таким образом, если вам не хватает сна, процесс восстановления работает неправильно, что приводит к тусклому цвету лица, большему количеству морщин, увеличению гормона стресса и разрушению коллагена.

Шаг 4 – Поменьше стрессов

Поменьше стрессов

Мы уже обсуждали, насколько стресс может повлиять на ваше здоровье, особенно на кожу. Необходимо обеспечить покой и комфорт, спокойно встречая все трудности. Если вы не можете успокоиться, попробуйте записаться на занятия йогой или займитесь медитацией дома.

Шаг 5 – Меньше соли

Соль особенно вредна во время ужина

Соль особенно вредна во время ужина. Большое количество натрия перед сном может привести к накоплению избыточной жидкости в веках, что приведет к мешочкам под глазами.

Как видите, все в ваших руках! Если вы позаботитесь о своем здоровье, то обязательно сможете увидеть желаемый результат. Правила совсем не сложные – они требуют внимания только к себе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *