C течением времени у некоторых женщин припухает верхнее веко.  И это может прибавить 5-8 лет к возрасту. Но сей небольшой дефект легко исправить с помощью макияжа.

(видео процедуры — в низу статьи)

Шаг 1

Чтобы макияж оставался на месте и не растекался в течение дня, нанесите тональный крем на все верхнее веко. Кончиками пальцев аккуратно распределите его по всей поверхности. Старайтесь не растягивать нежную кожу век.

Красим глаза

Шаг 2

На верхнее веко нанесите бежевый или персиково-розовый тон. Наложите отражающую белую тень под бровь и во внутренний угол глаза. Это придаст эффект раскрытия глаз.

Красим глаза

Шаг 3

Используя бежевый тон, выделите складку на верхнем веке. Разнесите его в направлении вверх, к брови.

Красим глаза

Шаг 4

Важный нюанс, который помогает визуально поднять веки: наложите карандаш близко к глазу, как показано на фотографии. Используя темно-коричневые тона, выделите уголок глаза.

Красим глаза

Шаг 5

Используя прозрачный корректор, подчеркните нижнее веко, выделив край тени.

Красим глаза

Шаг 6

Подчеркните нижнее веко, используя самый темный оттенок коричневого. Используя те же тени, подчеркните внешний угол глаза.

Красим глаза

Шаг 7

Теперь пришло время очертить глаза. Аккуратно нанесите подводку с коричневыми тенями над сухой линией, чтобы смягчить ее.

Красим глаза

Шаг 8

Завершающий этап макияжа глаз — ресницы. Чтобы глаза выглядели более открытыми, используйте бигуди для завивки ресниц, а затем нанесите тушь.

Красим глаза

А вот как все это выглядит на практике:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *