Точно так же, как плотникам и механикам, вам нужны правильные инструменты для работы, и нанесение макияжа не является исключением.

 

 

Для начала необходимы отличные кисти, говорит Соня Кашук, знаменитый визажист и предприниматель со своей косметическим брендом, перебравшийся в Нью-Йорк. Но когда вы сталкиваетесь большим выбором, определить, какие формы и размеры вам действительно нужны, может быть непросто.

Мы попросили профессионалов помочь сузить выбор до пяти ключевых инструментов для макияжа.

Сначала несколько советов: Прежде чем брать в руки щетку, убедитесь, что она чистая. «Я не могу наносить макияж на лицо, если кисть грязная», — говорит Кашук. «Это все равно что надевать грязную одежду. Щетки собирают омертвевшую кожу и жир и могут содержать бактерии, которые вызывают прыщи и раздражение. Кроме того, если ваши кисти запеклись от макияжа, они не будут работать так же хорошо, как когда они свежие «.

Хотя профессионалы в области макияжа расходятся в том, как они ухаживают за своими инструментами, они согласны с тем, что чистые кисти работают лучше и служат дольше. Кашук каждое утро моет свои кисти мягким моющим средством и выкладывает их сушиться на полотенце. Чистить надо, по крайней мере, раз в две недели должно быть достаточно. Используйте натуральное мыло, но подойдет любое жидкое мыло.

Вот пять самых полезных кистей для макияжа, выбранных Кашук.

Кисть для тонального крема

«Она всегда должна быть», — говорит эксперт. Ищите ту, которая имеет заостренные концы и более плоская, чем пушистая.

«При нанесении жидкого тонального крема эти кисти позволяют вам достичь контуров лица вокруг глаз, рта и носа», — говорит он. «Вы можете контролировать нанесение и количество, которое наносится на кожу, лучше, чем пальцами».

«Ищите жесткую синтетическую щетину», — говорит Кашук. Эти волокна могут удерживать более тяжелые продукты, такие как жидкая и кремовая основа, не впитывая макияж.

Большая кисть для пудры

Большая пушистая кисть округлой формы пригодится для нанесения рассыпчатой пудры или румян.

«Волокна не набиты слишком плотно, поэтому они могут удерживать пудру и легко высвобождать ее, когда вы наносите на кожу», — говорит визажист. «Кисть для пудры очень хорошо растушевывается, поэтому она отлично подходит для румян. Большая головка кисти не оставляет демаркационных линий, поэтому у вас не будет заметных полосок румян».

Кисть для растушевки теней

По словам Кашук, большая кисть для теней в форме купола идеально подходит для нанесения макияжа. Независимо от того, как вы наносите тени, этап растушевки имеет решающее значение для сглаживания резких краев и создания мягкого, плавного эффекта дымчатого глаза или дневного образа.

«Вы можете использовать её для нанесения теней по всему телу, но мне нравится использовать это для растушевки», — говорит она.

Угловая кисть для теней

«Большинство женщин подчеркивают свои глаза для драматизма», и этот тип кисти помогает в этом, говорит Кашук.

Короткие, изогнутые щетинки могут откладывать пигмент в складке века для придания глубины. «Угловая форма вписывается во внешний угол, что делает ее идеальной для контурирования», — говорит она.

Кроме того, вы можете использовать кисточку, чтобы нанести мелирующую пудру на бровную косточку для придания ей дополнительного объема.

Кисть карандашом

Для проработки деталей вам понадобится маленькая кисточка с заостренным концом. Кисть-карандаш, также называемая кистью для консилера, наносит цвет именно там, где вы хотите.

«Заостренный конец отлично подходит для маскировки пятен, потому что он удерживает консилер, пока вы его не нанесете», — говорит визажист.

Крошечный размер также делает эту кисть для макияжа удобной для многозадачности. «Короткие жесткие щетинки отлично подходят для нанесения геля, бисквита или карандаша для подводки глаз именно там, где вы хотите, на линии роста ресниц», — говорит он.

Круглая форма облегчает манипулирование карандашной кистью по сравнению с плоской кистью и не оставляет резких линий, говорит он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *