Стирка – одна из самых скучных домашних процедур. Естественно, с развитием технологий, нет недостатка в стиральных машинах. Тем не менее, многие пытаются уклониться от этой домашней рутины.

 

 

Поможем облегчить этот нудный процесс с помощью простых трюков.

1. Сода удалит желтые пятна

сода и стиркаВы можете легко избавиться от желтых пятен с помощью пищевой соды. Вам понадобится всего пару столовых ложек и стирка в горячей воде.

2. Детский шампунь поможет усохшей одежде

Детские шампуни могут вернуть сморщенной одежде их первоначальный вид. Для этого просто замочите вещи на 10-15 минут.

3. Не пересушивайте одежду

ГлажкаПомните, что лучше гладить одежду, когда она еще немного влажная. Почти невозможно гладить пересушенную одежду, в любом случае такая глажка занимает больше времени и усилий, а результат – не гарантирован.

4. Одежду лучше сортировать по плотности ткани

Существует ошибочное мнение, что одежду надо сортировать только по цвету. Конечно, белые и светлые цветные вещи стираем отдельно от черного. Но кроме этого обратите внимание на плотность ткани, чтобы ваши джинсы не испортили ваш кружевной топ. И помните, что вода не должна быть теплее 30 градусов, чтобы одежда не теряла цвет.

5. Фольга против статики

Фольга в тиралкуЧтобы шерстяная одежда не заряжалась после стирки, положите в барабан стиральной машины несколько шариков обычной фольги.

6. Лайфхак с пеной для бритья

Мужская пена для бритья прекрасно удаляет пятна от макияжа: губной помады и пудры. Просто добавьте немного пены перед стиркой.

7. Стирайте носки в холодной воде

Почему? Потому что в основном они загрязнены белковыми выделениями, которые свертываются при высокой температуре, добавляя пятен на любимых носках.

Лучшие способы удалить пятна от травы, крови, масла и жира

8. Фен для волос перед стиркой

С другой стороны, небелковые пятна, такие как трава, сок, почва, хорошо смываются, если их немного высушить феном. Затем нанесите моющее средство на пятна и через несколько минут класть одежду в стиральную машину.

9. Кепки и бейсболки

Кепку в посудомойкуЧтобы предотвратить деформацию козырьков в стиральной машине поместите ваши головные уборы в посудомоечную машину. Результат вам понравится.
Кстати, как видите, есть и специальные приспособления для этого. Но не обязательно их использовать.

10. Полотенца ускорят высыхание

Мокрая одежда высохнет быстрее, если вы положите рядом с ней несколько сухих полотенец. Они будут поглощать влагу.

11. Жидкость для полоскания рта

Если вам нужно очистить стиральную машину от бактерий и плесени, вам не всегда нужно использовать специализированное чистящее средство. Обычный ополаскиватель для рта подойдет просто отлично.

12. Теннисный мячик для махровых полотенец

Самый оригинальный совет — используйте теннисный мяч, чтобы сделать ваши полотенца мягкими и пушистыми. Положите его в барабан стиральной машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *