Вот лучший способ постирать ее, не делая наполнитель комковатой.

 

 

В течение нескольких месяцев на ваших подушках могут скапливаться и микробы, подушку могут покрывать и пятна слюны, и пота. И это, не говоря о том, что подушки могут легко собирать аллергены и пылевых клещей. Поскольку вы кладете на нее голову и лицо каждую ночь, вам нужно убедиться, что ваши подушки гигиеничны и чисты.

Как вы можете видеть сладкие сны, когда одной мысли о бактериях, ползающих по вашему лицу, достаточно, чтобы вызвать кошмары?

Вот несколько советов о том, как лучше всего вымыть подушку, не делая ее комковатой и не разрушая пушистость, которая в первую очередь помогает вам хорошо спать.

Во-первых, проверьте бирку на подушке

Вам нужно убедиться, что вы не испортите подушку в процессе стирки, поэтому проверьте, сделана ли она из каких-либо материалов, требующих особого внимания. Например, поролоновые подушки нельзя стирать в стиральной машине, но их можно пылесосить или чистить. Если нет никаких предупреждений против стиральной машины, можно стирать подушки в стиральной машине.

Как часто вы должны мыть подушку?

Подушки нужно регулярно стирать. Рекомендуется стирать подушки два раза в год. Для потливых клиентов — четыре раза в год.

 

 

Какой лучший способ?

Ключом к предотвращению образования комков в подушках является одновременная стирка двух подушек, поскольку две подушки будут балансировать в стиральной машине. Чтобы ваши подушки не повредились, поместите их в стиральную машину вертикально и используйте мягкое жидкое моющее средство.

«

Если этикетки на вашей подушке больше нет, постирайте обе подушки одновременно в горячей воде в щадящем режиме.

 

Имейте в виду, что самая большая ошибка, которую вы можете совершить при стирке подушки, — это просто стирать ее вместе с бельём. Это может привести к повреждению подушки или образованию комков.

Можете ли вы стирать подушку вручную?

Если ваши подушки не предназначены для машинной стирки, ручная стирка может предотвратить повреждение подушки, сохраняя ее такой же чистой. Лучший способ ручной стирки — наполнить большой таз или ванну теплой водой, а затем добавить несколько капель жидкого моющего средства. Вы должны погрузить подушку в воду и помассировать ее в течение нескольких минут, чтобы моющее средство просочилось в нее.

Через 10 минут промойте подушку теплой водой и отожмите воду. Затем вытрите подушку полотенцем и дайте ей полностью высохнуть, прежде чем снова надевать наволочку.

Можно ли вы положить подушку в сушилку отжим?

После стирки большинство подушек можно положить в сушилку. Просто не забудьте поставить их на щадящий цикл.

При авто отжиме бросьте в подушку несколько теннисных мячей, чтобы разрыхлить комковатую набивку после стирки. Если на бирке на вашей подушке написано, что сушилка небезопасна, вы можете завернуть влажную подушку в полотенце, чтобы оно впитало влагу, а затем дать ей высохнуть на воздухе.

Когда пришло время заменить подушку?

Вы можете проверить, пришло ли время выбросить подушку с помощью этого простого трюка: сложите ее пополам, и если она не принимает свою привычную форму при складывании, пришло время купить новую подушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *