Стирка в топе самых скучных процедур. И несмотря на эксплуатацию стиральных машин многие люди пытаются уклониться от этого мероприятия и облегчить стирку с помощью простых трюков. Мы расскажем вам о них сейчас.

 

 

Сода удалит желтые пятна

Вы можете легко избавиться от желтых пятен с помощью пищевой соды. Вам понадобится половина стакана. Лучше стирать одежду в горячей воде.

Детский шампунь поможет сморщенной одежде

Многие люди этого не знают, но детский шампунь может вернуть «пожамканной» одежде первоначальный вид. Для этого просто замочите проблемные вещи на 10-15 минут.

Никогда не пересушивайте одежду

Помните, что лучше всего гладить одежду, когда она еще немного влажная. Практически невозможно гладить пересушенную одежду.

Одежду лучше сортировать по плотности ткани

Бытует ошибочное мнение, что одежду лучше сортировать по цвету. Конечно, вы должны стирать белые и светлые вещи отдельно от черных. Кроме того, вы должны обратить внимание на плотность ткани, чтобы ваши джинсы не испортили ваш кружевной топ. И помните, вода не должна быть теплее 30 градусов, чтобы одежда не потеряла цвет.

Фольга против статики

Чтобы шерстяная одежда не заряжалась после стирки, положите несколько шариков обычной фольги в барабан стиральной машины.

Лайфхак с пеной для бритья

Мужская пена для бритья прекрасно удаляет пятна женского макияжа! Просто добавьте немного пены перед стиркой.

Выстирайте носки в холодной воде

Почему? Потому что в основном их загрязнения на основе белка, который свертывается при высокой температуре, оставляя пятна на носках навсегда.

Фен для волос перед стиркой

С другой стороны, пятна на небелковой основе, такие как трава, сок, почва, хорошо смываются, если вы немного высушите их феном. Нанесите моющее средство на некоторое время, прежде чем положить одежду в стиральную машину.

Бейсболки в посудомоечную машину

Чтобы предотвратить деформацию козырька, поместите кепку в посудомоечную машину. Вам понравится результат.

Полотенца ускорят высыхание

Мокрая одежда высохнет быстрее, если вы положите рядом с ней несколько сухих полотенец. Они впитают лишнюю влагу.

Никогда не используйте кондиционер при стирке белых вещей

Это испортит их белизну. Стиральный порошок тоже не очень хорошая идея. Только отбеливатель даст идеальный белый цвет.

Жидкость для полоскания рта — исключительное чистящее средство

Если вам нужно очистить стиральную машину от бактерий и плесени, вам не всегда нужно использовать специализированное чистящее средство, подойдет обычная жидкость для полоскания рта.

Теннисный мяч для махровых полотенец

Самый оригинальный совет – используйте теннисный мяч, чтобы сделать ваши полотенца мягкими и пушистыми. Положите его в барабан стиральной машины.

Какими лайфхаками для стирки пользуетесь вы? Поделитесь в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *