Вот наиболее эффективные способы избавиться от запаха сигаретного дыма на вещах.

 

 

Учитывая, что огромное количество людей табакокурильщики, любой может обнаружить, что их одежда воняет. Если одержимы запахом одежды, вот небольшое руководство о том, как избавиться от запаха сигарет.

Эти советы и рекомендации также применимы и к дыму от костра, поэтому вы можете перестать беспокоиться о том, что от вас пахнет курицей-барбекю или шашлыками. Избавиться от запаха может показаться сложной задачей, но на самом деле это не так. Вот как вы можете решить эту проблему.

Итак, как избавиться от запаха сигарет в одежде. Начнем с очевидных и простых методов.

Проветривание

Да, это, вероятно, самый распространенный способ удаления запаха запаха дыма с одежды, и об этом не следует даже упоминать. Однако есть некоторые рекомендации, о которых вы, возможно, не знаете. Поэтому, если вам интересно, как удалить сигаретный запах, не стирая ее, ознакомьтесь с этими советами:

  • Попробуйте использовать спрей для устранения запаха для тканей, прежде чем вешать одежду. Проверьте на небольшом участке ткани, чтобы убедиться, что средство не оставляет пятен.
  • Повесьте свою одежду снаружи (если позволяет погода) и оставьте ее на день или два. Чем дольше они висеть на свежем воздухе, тем лучше будут результаты.

Смыть запах

Еще один эффективный способ избавиться от запаха дыма — это, конечно же, стирка одежды. Тем не менее, есть также несколько советов, чтобы добиться лучших результатов.

  • Заполняя стиральную машину водой, добавьте 50-100 гр белого уксуса, залив его во второй сектор, предназначенный для жидких моющих средств.
  • Вы также можете добавить пару ложек пищевой соды сразу с одеждой, если вам кажется, что запах слишком сильный.
  • Положите свою прокуренную одежду в стиральную машину и оставьте ее на час или два в смеси для замачивания.
  • Используйте самую высокую рекомендуемую температуру, которая указана на вашей одежде. Добавьте свое обычное моющее средство и включите машину.
  • После стирки рекомендуется высушить одежду на свежем воздухе.

Апельсиновые корки

Это натуральный ароматизатор для белья. Их можно положить в шкаф, где висит прокуренная одежда, или в карман, в котором обычно хранится пачка сигарет. В целом, апельсин — не лучший вариант для полного избавления одежды от запаха табака, но он хорошо его маскирует.

Благовония

Это один из оригинальных вариантов. Необходимо развесить или сложить одежду, зажечь рядом ароматные палочки и оставить на пару часов. Так можно освежить не только предметы гардероба, но и помещение. Рекомендуется использовать благовония с легкими, свежими ароматами: лимон, лайм, апельсин, мята.

Сомнительные методы

Вы можете найти и некоторые другие сомнительные методы, в том числе с водкой и кофейной гущей. Какой бы метод вы ни выбрали, вы можете положиться на профессиональную прачечную, где решат вашу проблему. Как правило, эти услуги не дорогостоящие и могут гарантировать хорошие результаты.

Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *