Научитесь избавляться от неприятных запахов обуви комплексно.

 

 

Вы не можете избавиться от проблемы, не выяснив ее причину. Неприятный запах может появиться в новой паре обуви из-за развития бактерий, так как влажная среда благоприятна для их жизни. Еще одна причина неприятного запаха — грибковая инфекция. Это может быть либо грибок ногтевой пластины, либо микоз стоп. В этом случае необходимо местное или комплексное лечение.

Почему ноги воняют

Обувь не должна быть мокрой. Если вы чувствуете, что ваши ноги очень потные после возвращения домой, просушите обувь, чтобы не появился запах плесени. Бактерии быстро развиваются в сырости и влажности. Никогда не надевайте носки, если ваши ноги мокрые. После мытья тщательно протрите их полотенцем, особенно между пальцами.

Как избавиться от запаха

Возможно, вам надоела вонь после того, как вы сняли обувь. Ваши друзья прячут носы, когда вы их навещаете, а ваш партнер слишком часто использует освежитель воздуха. Что ж, пора что-то менять. Вот список из пяти советов по удалению неприятного запаха с ваших драгоценных ног.

Тщательно вымыть

Старайтесь мыть ноги с мылом каждый раз, когда вы чувствуете неприятный запах. Простое полоскание может не помочь, поэтому тщательно вымойте их и не забудьте высушить – бактерии имеют тенденцию распространяться во влажной среде.

Пусть ваши ботинки отдохнут

Не рекомендуется надевать одну и ту же обувь два дня подряд. Она просто не высыхает должным образом, что делает среду обитания бактерий еще более благоприятной.

Пудра для ног

Если ваши ноги продолжают потеть независимо от погоды, необходимо помочь им оставаться сухими. Заведите привычку наносить пудру для ног, тальк и прочие подобные препараты.

Чайный пакетик и пищевая сода

В случае, если ваша обувь продолжает испускать неприятный запах даже после высыхания, вы можете легко сделать абсорбирующее средство, которое устранит запах за ночь. Просто заполните чайный фильтр одноразового пакетика чая пищевой содой и положите его в носок ботинка.

Кофейные ароматы

Кофе также может справиться с неприятным запахом вашей обуви. Положите молотый кофе в каждую из ваших туфель на ночь.

Правильный материал для обуви

Когда дело доходит до выбора материала, убедитесь, что вы используете высококачественную обувь, чтобы предотвратить отсутствие вентиляции. Всегда отдавайте предпочтение коже, замше или другим натуральным материалам. Риск появления неприятного запаха в дешевой китайской обуви, изготовленной из менее искусственных материалов, значительно выше.

Берегите свои ноги и относитесь к ним также, как к лицу или рукам! Будьте заботливы с ними, и вы никогда больше не почувствуете неприятного запаха от ваших ботинок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *