Каждый день наша кожа страдает от загрязнения окружающей среды, стресса, нездорового питания и обезвоживания. Это всё приводит к старению кожи.

 

 

Косметические бренды изобрели бесчисленное множество средств по уходу за кожей. Многие из них очень дороги и не очень эффективны. Сегодня мы расскажем об одной из самых распространенных косметических процедур льдом. Он очень эффективен для поддержания молодости кожи, ведь большинство из нас умываются теплой водой, поэтому лед является мощным оружием в борьбе с сухостью и обезвоживанием.

Расскажем вам, почему вы должны начать его использовать.

Борется с преждевременным старением

Втирание кубика льда в кожу утром и вечером помогает увлажнить и омолодить кожу. Лед улучшает кровообращение, тонизирует лицо, предотвращает появление морщин.

Предотвращает появление прыщей

Воздействие солнца, стресс и гормональные изменения могут привести к появлению прыщей и угрей. Лед помогает закрыть поры и улучшить кровообращение, чтобы предотвратить любую вспышку болезни.

Эффективен против мешков и опухших глаз

Лёд — один из лучших методов лечения отеков. Заверните два кубика льда в мягкую ткань и оставьте ее на глазах на 15 минут. Вы сразу же увидите результаты и почувствуете себя невероятно отдохнувшим.

Стимулирует кровоток

Именно благодаря этому свойству лед омолаживает кожу естественным образом. Кроме того, это заставит вас чувствовать себя полным энергии и подготовит к напряженному дню.

Делает упругим

Применяя лед каждый день, кожа будет выглядеть более упругой и гладкой. Конечно, вы не заметите этого сразу, но, если вы будете последовательны, результаты будут видны в течение нескольких месяцев.

Важно

лед для ухода за лицом

  • Никогда не наносите лед непосредственно на кожу, так как это может нанести вред. Правильное применение включает в себя обертывание кубиков льда в мягкую ткань и втирание в лицо круговыми движениями.
  • Пользоваться льдом лучше всего утром, чтобы освежить кожу и «разбудить» ее;
  • Проводите процедуры со льдом  только по чистой коже;
  • После того, как протёрли льдом кожу — не протирайте, дайте жидкости впитаться;
  • Не обрабатывайте отдельные участки лица дольше 3-5 секунд;
  • В холодное время года делайте эти процедуры не позже, чем за 30 мин. до выхода на улицу;
  • В состав льда можно включать только те травы, овощи и фрукты, которые подходят вашему типу кожи;
  • Вода для приготовления льда не должна быть водопроводной: лучше использовать дистиллированную (купить в аптеке) или минеральную без газа (слабой минерализации);
  • Не храните лед дольше 1 недели.

Кстати

Использование льда в косметических целях — это многовековая практика: обтирание лица льдом делала еще Екатерина II, использовали колотый лед для ухода за кожей Диана де Пуатье (фаворитка французского короля Генриха) и Жозефина Богарне  (возлюбленная Наполеона), применяли лед с целью омоложения  Мерилин Монро, Марлен Дитрих, Софи Лорен и многие другие выдающиеся красавицы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *