Что, если бы вы могли щелкнуть пальцами и волшебным образом просыпаться каждый день с улыбкой на лице? Вы бы сделали это сразу, верно? Дело в том, что это колдовство существует, и вам даже не нужны какие-либо фокусы. Существует неразрывная связь между вашим здоровьем и вашим настроением: улучшив одно, вы улучшите другое.

 

 

К счастью, даже самые незначительные изменения образа жизни — замена постельного белья или новый способ приготовления могут принести волшебные преимущества для повышения настроения.

Итак, если вы хотите просыпаться каждый день с улыбкой на лице, вот с чего начать.

Спите семь часов

Преимущества регулярного спокойного сна трудно переоценить. По данным Национального фонда сна, где-то от семи до девяти часов – и вы сохраните свой мозг острым, настроение бодрым, а уровень энергии — высоким. Более того, отдых снижает уровень инсулина, что приводит к снижению стресса и к сияющей коже.

Переключитесь с сидячего образа

Сидение за столом в течение восьми или более часов в день оказывает повторяющееся давление на основание позвоночника, что приводит к долгосрочным проблемам, таким как хроническая боль в спине и, в крайних случаях, грыжа межпозвоночных дисков. Чтобы бороться с этим, эксперты рекомендуют вам переключиться на «стоячий стол» и проводить так не менее половины рабочего дня.

Тренируйтесь всего три раза в неделю

Конечно, физические упраждения имеет очевидные преимущества для здоровья, а именно сжигание жира и увеличение мышечной массы, но регулярные физические упражнения могут принести больше, чем просто физические преимущества. Согласно отчету Американской психологической ассоциации, упражнения — это верный способ повысить настроение и это также проверенный метод снижения стресса, тревоги и депрессии.

Другими словами, потейте, и вы будете чувствовать себя лучше.

Ешьте сырые овощи

 

 

Овощи все равно присутствуют в нашем рационе, но согласно новым исследованиям, есть способ получить еще больше питательных веществ — просто ешьте овощи сырыми. Как обнаружили исследователи, употребление овощей в сыром виде может серьезно уменьшить чувство депрессии.

Принимайте добавки витамина D

По данным Гарвардской медицинской школы, 70 процентов испытывают дефицит витамина D. Учитывая, что питательное вещество напрямую связано с выработкой серотонина (гормона счастья), и вы хотите чувствовать себя великолепно, уменьшите дефицит этого витамина.

Более того, было показано, что витамин D укрепляет кости, поддерживает бесперебойную работу нервно-мышечной системы и даже может, помочь предотвратить рак молочной железы. Просыпайтесь раньше

Плохие новости для сов: новые исследования показывают, что «полуночники» чаще страдают респираторными или желудочно-кишечными заболеваниями, диабетом или психологическим расстройством (а именно депрессией или тревогой), чем ранние птахи. К счастью, вы можете легко бороться со всем этим, просыпаясь пораньше каждый день, и ложится желательно до 23.00.

Медитируйте

медитация

Медитация имеет огромные преимущества для вашего здоровья. Это снижает кровяное давление, уменьшает беспокойство и даже помогает спать более крепко (что, если вы помните, является одним из лучших шагов, которые вы можете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше в течение дня). Медитация может занимать всего 10 минут в день.

Новая подушка

Самая грязная вещь вашей кровати — это ваша подушка. Согласно исследованиям, она может содержать до 16 различных видов грибковых спор. Среди них: aspergillus fumigatus, особенно неприятная спора, которая может вызывать респираторные инфекции у людей с иммунодефицитом. Чтобы избежать любых потенциальных проблем со здоровьем, рекомендуется менять подушку каждые два года.

Ешьте шоколад

Исследования показывают, что шоколад сразу повышает настроение, а еще он вкусный. Но вы можете получить больше, чем просто повышение настроения. Согласно исследованию Circulation Heart Failure, регулярное потребление небольшого количества (150 калорий или меньше) темного шоколада (рейтинг какао 70 процентов или выше) может снизить риск сердечных заболеваний на 30 процентов.

Дышите свежим воздухом

Согласно отчету пяти исследований в журнале «Экологическая психология», проведение времени на открытом воздухе (даже краткие прогулки) напрямую «связаны с большей жизненной силой». Другими словами, «вкус» свежего воздуха даст вам необходимую энергию для жизни.

Пешком по лестнице

Одно из самого простого, что вы можете сделать — это отказ от лифта. Во-первых, поднимаясь по лестнице, вы повышаете кровообращение, способствуя здоровью сердца. Кроме того, по словам исследователей из Университета Джорджии, подъем по лестнице дает вам такой же кратковременный заряд энергии, как доза кофеина 50 мг (или полстакана кофе). И, кроме того, это отличная тренировка ягодиц.

Удвойте потребление воды

Вы слышали это бесчисленное количество раз: пейте восемь стаканов воды в день. В конце концов, питьевая вода может заставить вашу кожу светиться, ваши волосы сиять и заставлять вас чувствовать себя потрясающе, повышая уровень энергии и утоляя чувство голода. Дело в том, что вы, вероятно, не получаете достаточного объема воды: 42 процента людей не попадают в рекомендованную врачом отметку.

Чтобы убедиться, что вы пьете достаточно, следуйте этому методу. Купите себе бутылку воды на 1 л. Наполните её. Когда наступит полдень, если она не пуста, выпейте всё залпом, а затем снова наполните. Сделайте то же самое во второй половине дня. Если в конце дня она снова не опустеет, не выходите из-за стола, пока бутылка не опустеет. Таким образом, вы гарантированно получите рекомендованный объем.

Сократите потребление пищи

Употребление слишком большого количества пищи — особенно если это нездоровая пища — может вызвать всё, от увеличения веса до повышения кровяного давления и диабета, и все это оказывает прямое и влияние на ваше настроение. Так что делайте все возможное, чтобы есть меньше.

10 возможных причин постоянного голода

Покупайте продукты за наличные

Еще один способ питаться здоровее. Согласно журналу потребительских исследований, вы с большей вероятностью купите калорийные закуски, если используете карту для покупки. Думая так, вы, скорее всего, заранее определили сумму расходов на продукты и не будете нагружать свою тележку ненужными, часто нездоровыми продуктами.

Цифровая детоксикация

Проведите 24 часа без компьютера, телефона, Интернета! Это может улучшить вашу осанку, уменьшить стресс, устранить бессонницу, повысить вашу самооценку и сделать вас более чутким, сосредоточенным и творческим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *