Обувь — один из ключевых элементов образа. Они могут стать изюминкой или полностью испортить ваш образ.

 

 

В поисках стильной обуви некоторые девушки забывают простую истину: модно — это не всегда красиво. Даже обувь известных брендов и известных дизайнеров может испортить в целом приятный внешний вид, не говоря уже о подделках и моделях массового спроса.

Давайте рассмотрим 6 основных причин, по которым обувь может выглядеть дешево, независимо от цены.

Туфли из лакированной кожи

Хотя они выглядят элегантно, эти туфли совершенно непрактичны. На их поверхности видны мельчайшие пятна и потертости. Матовые материалы, желательно нейтральных оттенков — телесный, белый, черный – гораздо элегантнее.

Много блесток

Такой декор красиво смотрится только на дорогих нарядах известных кутюрье. В большинстве случаев туфли с блестками выглядят неуместно и часто удешевляют образ. Кроме того, все эти блестки и кристаллы могут со временем отвалиться.

Если вам нравится блеск, присмотритесь к обуви с “металлическим” покрытием.

Слишком высокая платформа

Чем выше платформа, тем дешевле выглядит весь образ. Эта обувь может сделать ноги похожими на копыта, а фигуру непропорциональной. Самое главное, ходить в такой обуви ужасно неудобно. Модели без платформы, в свою очередь, сделают ноги стройнее, а внешний вид — элегантнее.

Леопардовый принт

Мы не говорим, что вам нужно полностью отказаться от “дикой” расцветки, просто подходите к ней с осторожностью. Леопард давно стал синонимом дурного вкуса.

Лучше выбирайте нетрадиционный анималистичный принт — например, белый с черными пятнами.

Обувь неправильного размера

Многие знаменитости выбирают обувь на 1-2 размера больше для красной дорожки и светских мероприятий. Этот трюк защищает ноги от мозолей, натирания и отеков. В конце концов, им приходится часами позировать фотографам! Если вы не кинозвезда, мы не рекомендуем вам использовать этот трюк. Обувь неправильного размера выглядит нелепо и портит вашу походку.

Сочетание разных цветов и текстур

Таких моделей следует избегать. Неважно, сколько они стоят и кто стоит за их дизайном – слишком много ярких цветов, блесток и элементов декора испортят любой образ. Прислушайтесь к чувству меры и не смешивайте более 2 текстур или оттенков.

Допускали ли вы эти ошибки при выборе обуви? На какие правила вы опираетесь при покупке? Дайте нам знать в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *