Люди, которые прилагают усилия прожить день по максимуму, используют все доступные возможности.

 

 

Воспользуйтесь всеми шансами, которые у вас есть, чтобы узнать что-то новое, протянуть руку помощи нуждающемуся и провести время с людьми, которые вам небезразличны, если вы хотите прожить стоящую жизнь.

Жизнь, как мы все знаем, довольно коротка. Вы никогда не знаете, сколько вам осталось на этой земле. Нет лучшего дня, чем сейчас, чтобы воспользоваться всеми возможностями. Итак, давайте приступим!

Сделайте что-нибудь новое

Когда большинство людей советуют вам «проживать каждый день здесь и сейчас», они обычно имеют в виду, что вы должны заставлять себя пробовать что-то новое. Воспользуйтесь этим шансом и сделайте то, о чем вы всегда хотели, но на что у вас не хватало смелости. Некоторые утверждают, что лодке безопаснее всего в доке, однако, как лодки не предназначены для этого, они должны ходить! Вы можете чувствовать себя в безопасности и комфортно, спрятавшись за своим компьютером. Но это не главная цель существования. Вам следует выйти на улицу. Вдохните чистый воздух. Танцуйте под дождем. Уйдите с ночёвкой в горы. Признайтесь в любви!

Не пытайтесь скрыть существование списка желаний. И начните работать над пунктом №1, или №21 – главное начните!

Живите настоящим

Вы должны оставаться в настоящем, если хотите по-настоящему использовать день. Конечно, иногда нравится размышлять о том, как ваш бывший отверг вас и как это больно. Но вы не должны каждый день прокручивать одни и те же старые воспоминания, чтобы заставить чувствовать себя ужасно. У вас уже была возможность жить в прошлом.

Поскольку вы путешествуете во времени по прошлым событиям, вы сейчас упускаете шанс создать совершенно новые, невероятные моменты.

Практикуйте медитацию

МедитацияКогда ваш разум перегружен, может быть трудно понять, как максимально использовать день. Мы уже продемонстрировали, что ваш разум постоянно перерабатывает прошлое. Тем не менее, когда дела идут не так, как хочется, возникает еще больше размышлений. Люди слишком поглощены своими мыслями. Если вы не занимаетесь осознанной жизнью, как вы можете прожить ее?

Вы можете повысить свою адекватность и самосознание, практикуя медитацию. Проще говоря, медитация — это практика осознанности перед фактическим событием.

Взгляните в лицо своим страхам

Признайтесь, вы всю свою жизнь беспокоились о том, что вас отвергнут или причинят вред. И само собой разумеется, что вы всегда боялись худшего. Как далеко это вас завело? Вы ищете десять способов не упустить день, потому что знаете, что не жили по принципу «carpe diem» (лови момент). Чтобы было ясно, преодоление ваших опасений не гарантирует, что произойдут неблагоприятные события. Скорее всего, это говорит о том, что ничего хорошего или ужасного не произойдет. Вы также поймете, что, и причин боятся неизвестности тоже не было.

Худшее, что может случиться, если вы решите подняться по лестнице, чтобы преодолеть свой страх высоты, — это небольшая боль в спине. Потому что будете перегибаться через эти перила и отчаянно хвататься за них. Не глядите вниз, прежде чем достигли вершины.

Создайте себя

Возможно «создать себя» — это все, что вы хотите. Это не подразумевает принятие чьей-либо личности, воссоздание себя с новыми качествами, которые вы видите в людях. Лучшая версия себя должна присутствовать каждый день, когда вы учитесь использовать день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *