Найдите идеальную формулу для удаления пятен в этом руководстве по удалению разнообразных пятен домашними средствами.

 

 

Несколько месяцев назад новые джинсы. Я редко нахожу подходящие брюки, поэтому мне не терпелось срезать бирки и надеть их в тот же вечер. Но с моей удачей — или отсутствием координации, я посадила пятно от горчицы прямо на бедре.

Я не ожидала, что горчицу будет так трудно вывести, — после нескольких стирок оно все еще оставалось. Я была полна решимости найти идеальную формулу для удаления различных пятен, будь то кровь, трава, масло, жир или что-то другое.

Вот способы удаления практически любого пятна с помощью предметов домашнего обихода, которые у вас, вероятно, уже есть дома.

Как удалить масляные пятна с одежды

Удалить масляные и жировые пятна сложно, но не невозможно. Намочите запятнанную зону и нанесите на пятно немного стирального порошка, а через 5-10 минут и постирайте одежду в соответствии с инструкциями на бирке.

Хороший способ также — средство для мытья посуды в сочетании с уксусом.

Люди в Интернете также клянутся, что средство для мытья посуды и пищевая соды также весьма эффективен. Это делается так:

  1. Для любого пятна сначала промокните пятно, удалив излишки.
  2. Нанесите несколько капель средства для мытья посуды. Втирайте мыло чистыми пальцами, пока моющее средство полностью не покроет пятно.
  3. Затем нанесите столовую пищевую соду поверх средства и втирайте ее в ткань пару минут (для более эффективного очищения можно использовать зубную щетку с мягкой щетиной).
  4. Как только смесь превратится в пасту, оставьте одежду на час.
  5. Затем прополощите, и стирайте в машине.

И помните, что когда дело доходит до масла и смазки, то решающее значение имеет время. Поэтому устраняйте пятна, как только вы их заметили.

Как удалить пятна от травы с одежды

Пятна от травы практически неизбежны на детской одежде, и их трудно удалить. Возможно, вы сможете отстирать их машинной стиркой или воспользоваться пятновыводителем, но если это не поможет, вы можете найти готовое решение здесь:

  1. Замочите одежду в смеси для борьбы с пятнами на 30 минут. Вы можете использовать раствор из белого уксуса или смесь мыла для мытья посуды и перекиси водорода.
  2. Аккуратно протрите пятно мягкой щеткой.
  3. Тщательно смойте смесь с одежды прохладной водой.
  4. Запустите стирку в соответствии с этикеткой.
Пятна от травы на коленках
Родители футболистов слишком хорошо знакомы с жесткостью пятен от травы.

Как удалить пятна крови с одежды

Кровь, как известно, трудно вывести с одежды, и для этого может потребоваться несколько процедур. Легче всего удалять еще свежее пятно, поэтому действуйте как можно быстрее. Вот один из методов:

Замочите испачканную одежду в холодной воде, как только заметите пятно. Если пятно совсем свежее, промокните излишки бумажным полотенцем или даже промойте одежду под краном, чтобы удалить как можно больше.

Прополощите в холодной воде перед машинной стиркой.

Убедитесь, что вода холодная, поскольку горячая вода стимулирует белки крови впитывать пятно в ткань.

Прокуренная одежда? Удаляем запах

Как удалить пятна пота с одежды

Даже в самом жарком климате вам не придется позволять поту портить вашу одежду с помощью этого метода:

  1. Приготовьте раствор из четверти стакана белого уксуса с одним стаканом воды.
  2. Смочите пятно этой смесью или полностью погрузите одежду в воду.
  3. Дайте одежде пропитаться в течение полных 30 минут.
  4. Промойте прохладной водой и постирайте в машине.

Никогда не стирали подушку? Вы должны сделать это сейчас

Как удалить пятна от кофе

Я пью кофе так, как будто это моя работа. Мне это нравится. Напиток часто попадает на мой рабочий блейзер или любимую пару деловых брюк, когда я спешу по утрам. Вот как вывести пятна от кофе:

  1. Нанесите на пятно мягкое стиральное средство или разбавленную смесь белого уксуса (четверть стакана белого уксуса на один стакан воды).
  2. Запустите машинную стирку при максимальной температуре, которую позволяет ваша одежда.
Каждому любителю кофе в какой-то момент понадобятся эти советы.

Как удалить пятна от красного вина

После ночной прогулки вы можете быть шокированы видом красного вина на вашей любимой блузке или рубашке с воротником. А на белых скатертях такая ситуация случается еще чаще. Это может выглядеть драматично, но вы легко и эффективно можете удалить такие пятна:

  1. Промокните пятно бумажным полотенцем, чтобы удалить излишки.
  2. Смешайте в равных частях раствор перекиси водорода и средство для мытья посуды и слегка нанесите смесь на пятно.
  3. Перед полосканием дайте раствору настояться от 20 минут до часа.
  4. Промполощите и отправьте в стику.

Если вы предпочитаете не использовать перекись водорода, вы можете вместо этого нанести белый уксус и средство для мытья посуды и выполнить перечисленные выше действия.

Пролитое вино
Бокал каберне совиньон доставляет огромное удовольствие… пока он не окажется на вашей любимой рубашке или домашней скатерти.

Итог

В любом случае, небольшого усилия и некоторого времени будет достаточно, чтобы ваша одежда выглядела новой. А советы, как постирать мягкие игрушки без химии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *