В наше время в современном обществе принято придерживаться «культа молодежи». Женщины изо всех сил стараются выглядеть молодыми, стройными и красивыми.

 

 

Но, а когда кажется, что молодость ушла некоторые женщины, впадают в меланхолию и печаль. Но есть способы не чувствовать разочарование, так как жизнь опять начинается после 50! Даже если у вас нет мужа, а дети выросли и покинули дом, вы все равно можете быть счастливы. И вот, как это можно сделать!

Жизнь после 50 лет только начинается

Вы можете быть одиноки и по-прежнему жить счастливо. Главное — уметь этим наслаждаться. Вот прекрасный пример женщины, которая поделилась своим опытом:

У меня был 36-летний брак, девять лет назад я овдовела, и теперь очень счастлива жить одна. Я даже ни с кем не встречаюсь. Мне 67. Из родительского дома я сразу переехала в квартиру к мужу, так что до сих пор у меня не было возможности жить одной. Я не была уверена, как мне это понравится, и была удивлена, что у меня получилось все хорошо. Я не занимаюсь волонтерской работой, иногда вижусь с друзьями, созваниваюсь с членам семьи и гощу у них или они у меня по крайней мере раз в год.

Люди часто грустят не потому, что живут одни, а потому, что им скучно.

Женщины без мужей и детей счастливее

Жизнь после 50 лет только начинается

Если у вас не было мужа и детей, не печальтесь. Бихевиорист Пол Долан утверждает, что незамужние женщины, не имеющие детей, являются самой счастливой группой населения. Он утверждает, что они с большей вероятностью проживут дольше, чем их сверстницы, которые вышли замуж и родили ребенка.

Бихевиоризм (англ. behaviour — поведение) – направление в психологии, изучающее поведение человека как объективный феномен психики. 

Как наслаждаться своим одиночеством

Если вам 50 лет и вы одиноки, это не повод отчаиваться. Живите в свое удовольствие!

  • Лучше быть одному, чем с кем попало.
  • Цени каждое мгновение.
  • Примите участие в творчестве.
  • Придумывайте планы на будущее и воплощайте их.
  • Займитесь волонтерством.

Даже если вы одиноки и наслаждаетесь этим, не менее важно не ограничивать себя от общества. Встреться с друзьями, позвони дальним родственникам, поговори с женщиной в пекарне. Улыбайтесь и просто будьте счастливы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *