Его история / Ее история. Психологи и коучи разбирают тяжелые жизненные и  семейные ситуации и дают рекомендации.

 

 

Ее история:

С тех пор как мы поженились, мы живем с родителями моего мужа. У нас есть своя комната. Прямо с того момента, как они начали входить в нашу комнату без стука под любыми предлогами стало прямо душно жить. Не только я, но и мой муж раздражается, но, когда дело доходит до решения проблемы, он никогда не перечит родителям. Я не хочу, чтобы он был грубым, но нужно подвести черту. Мало того, свекор часто кричит на моего мужа, как на ребенка. Я чувствую, что у моего мужа нет мужества противостоять кому-либо. Я начала терять к нему уважение.

Его история:

Я самый младший в нашем большом семействе. И с тех пор, как я женился, мои родители часто вмешиваются. Сначала я не воспринимал это, потому что они всегда были такими. Но я думаю, что моя жена, очень независимая женщина, у которой была своя доля уединения в родительском доме, не может переварить это. Теперь, когда я вижу это, я знаю, что она чувствует. Однако я не знаю, как обсудить это с ними, потому что они сверхчувствительные родители. Мой отец все еще ругает меня, как он ругал бы 10-летнего ребенка, и это также раздражает мою жену. Моя жена думает, что я бесхребетный, но правда в том, что я застрял между двумя сторонами.

Семейный психолог Борис Седельский:

Ей: Теперь, когда вы замужем, вы должны признать, что ваш муж с самого начала находился под контролем своих родителей. Вы можете либо разорвать свой брак, либо сохранить свой брак. Выбор за вами.

Как вы можете сохранить свой брак? Например, завоевав своего мужа любовью. Любовь волшебна. Любовь божественна. Это течет от божественного внутри вас к божественному в нем.

Ваш муж может преобразиться в вашей любви, стать более смелым и уверенным в себе, посмотреть правде в глаза и сказать своим родителям, что приемлемо, а что нет. В конце концов, вы не намерены проявлять неуважение к его родне, но просите предоставить вам некоторое пространство и уединение. Я также согласен с тем, что иногда после вступления в брак даже родители должны научиться давать вам пространство. Но если они не забываются, достаточно одного мягкого напоминания.

Ему: вы находитесь в ситуации, когда вы женаты, и вы должны уважать и свою жену, и своих родителей. Если вы считаете, что ваш отец по-прежнему относится к вам как к 10-летнему ребенку, тогда вам нужно набраться смелости, чтобы противостоять ему и сказать, что вы больше не ребенок и у вас есть самоуважение, которое будете защищать. Вы можете общаться с ним не в грубой манере, а либо через записку, либо через личное спокойное, просящее и уважительное общение.

Помните, что в большинстве случаев это проблема общения. Вам нужно устранить все разногласия посредством общения. Вы можете сказать своему отцу, что его обращение с вами как с ребенком неприемлемо для. Если возможно, постоять за себя и поговорить с отцом в присутствии вашей жены. Если ваш отец способен измениться, тогда вы спасете свой брак. Но если вы продолжаете позволять своему отцу оскорблять вас как в присутствии вашей жены, так и иным образом, вы приближаетесь к катастрофе.

Вишал Бхардвадж, тренер по взаимоотношениям:

Вишал БхардваджСвобода выбора — это право человека. Мы все нуждаемся в этом, но масштабы этой свободы сильно различаются в семьях. И когда эти две семьи смотрят друг на друга, одна чувствует, насколько «недисциплинированна» другая, а вторая чувствует, насколько «контролируется» первая.

Для нее: я определенно могу понять, какое удушье вы испытываете из-за вмешательства ваших родственников. И, самое главное, потому, что ваш муж, похоже, не против этого. Однако вы должны понимать, что именно в такой обстановке воспитывался ваш муж. Вот почему это не так уж неестественно для него, как для вас.

Вы не можете внести большие изменения в эту экосистему за одну ночь, поскольку это покажет вас как бунтаря и еще больше ослабит связь между вами и вашим мужем. Сначала вы должны завоевать доверие своего мужа по этому вопросу. Не торопитесь, например, со слов начать: «пожалуйста, постучите в дверь, прежде чем войти». Это может быть отличным началом. Небольшие изменения не только дадутся легко вашему мужу и семье, но и принесут вам некоторое облегчение, в конечном итоге навсегда изменив всю обстановку.

Примечание: не заставляйте его меняться в одночасье, это будет иметь катастрофические последствия для ваших отношений.

Что касается его: я чувствую замешательство и беспомощность, с которыми вы, должно быть, сталкиваетесь, решая эту проблему. Иногда даже свет становится невыносимым, когда ты так долго был в темноте. Вы должны поговорить об этом со своей семьей и особенно со своим отцом. Расскажите ему, что вы чувствуете по этому поводу и почему ему пора довериться вашему суждению и помочь вам поддерживать экосистему этой семьи, а не делать все самому.

Завоюйте доверие своей жены и заверьте ее, что все требует времени, но вы действительно работаете над этим.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *