Отношения между мужчиной и женщиной — это сложная химия, изучаемая бесчисленными учёными.

 

 

Как сохранить любовь в течение всей жизни? Как построить гармоничные отношения? Почему всё, что начинается с яркого романа, часто заканчивается разводом или расставанием? Куда же уходит любовь?

Психолог Уиллард Ф. Харли, доктор философии, задавался этими и многими другими вопросами. После многих лет исследований он пришел к выводу, что истинные отношения строятся на 5 основных принципах. Даже самый лучший секс не удержит людей вместе на протяжении многих лет, но выстраивая отношения правильно, пара может сохранить любовь.

Доктор Харли раскрыл секрет счастливых отношений! Итак, какие потребности должны быть удовлетворены, чтобы сделать любовь длительной?

1. Внимание и совместное времяпровождение

В начале отношений вы были практически неразлучны, стараясь проводить каждую секунду вместе. С годами партнеры, как правило, проводят вместе меньше времени, и отношения становятся более холодными. Женщине нужно, чтобы ее партнер обращал на нее внимание, а мужчина, в свою очередь, ценит, когда дама разделяет его интересы. Таким образом, общий досуг может убить двух зайцев одним выстрелом!

девушка внимательно слушает

2. Нежность и интимность

Женщины не могут обойтись без нежности, а мужчины – без занятий любовью, поэтому не ждите от своего мужа нежности и внимательности, если вы регулярно лишаете его секса. Отношения — это совместная работа двух людей, поэтому дамы должны быть более раскрепощены в постели и чаще инициировать интимную близость, в то время как мужчины должны.

3. Потребность в успехе и семье

Природа создала женщин, так что они ставят во главу угла семью и дом, в то время как превыше всего остального мужчины ценят общественное признание, достижения и успех. Казалось бы, совершенно разные ценности, но даже здесь можно найти общий язык для построения своих отношений. Обеспечивая комфорт и уют в доме, женщина может мотивировать своего мужчину на достижение новых высот. В свою очередь, это позволяет ему улучшить благосостояние семьи. Однако эта схема, как и все остальное, работает только при желании обоих супругов!

4. Потребность в привлекательности и доверии

Как бы нам ни хотелось верить в обратное, прежде всего, мужчина должен находить женщину сексуально привлекательной. А главное для дам — это доверие. Мужчинам нужно помнить, что отношения не будут работать без доверия, а женщинам — не забывать о себе заботиться.

5. Потребность в домашнем комфорте и достатке

И эти компоненты идут рука об руку. Природа создала нас так, что мужчине нужен домашний уют и теплый ужин, а женщина ценит человека, который обеспечивает ей спокойную и стабильную жизнь. И это не имеет ничего общего с расчетливостью или бережливостью. Кажется, что эти пять принципов и есть основа гармоничных отношений.

Вы согласны? Расскажите нам в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *