Как завести, сохранить или избавиться от друзей во время жизненных перемен. Вы справляетесь с трудными моментами в отношениях со своими друзьями?

 

«

Друзья — это не подписчики. Друзья — это не лайки. Цифровые суррогаты — это ложное чувство идентичности и комфорта.

Грег Лонгория

Грег Лонгория, Предприниматель. «Я увлечен принятием более мудрых решений и ведением стратегической и успешной жизни.»

 

В современном мире трудно найти друзей, потому что наша жизнь быстротечна. Я никогда не чувствовал необходимости иметь много друзей. Но я ценю своих надежных друзей – моих друзей которым я могу позвонить и в 2 часа ночи и на которых я могу всегда положиться. В разные периоды своей жизни я сознательно поддерживал дружеские отношения, которые поддерживали мое психическое, физическое и духовное здоровье.

Итак, если в жизни разные и трудные перемены заставляют вас бороться с дружбой, читайте дальше. Я поделюсь пятью уроками, которые я усвоил за эти годы. Они помогут вам развить, сохранить или отпустить определенные дружеские отношения, чтобы вы могли сосредоточиться на тех, которые приносят счастье и энергию в вашу жизнь.

Вы были созданы, чтобы иметь друзей

Вы не сможете добиться успеха в жизни, будучи одиноким рейнджером. Наличие друзей защищает вас от одиночества и всех его негативных психических и физических последствий.

Наличие друзей не означает, что вы должны быть самым популярным человеком в мире, но исследования подтверждают, что вы живете лучше, когда вам нравится частое и качественное общение с другими людьми. Неудивительно, верно? Я уверен, вы знаете, что друзья:

  • Повыщают уверенность
  • Увеличивает счастье
  • Дает чувство принадлежности
  • Советуют по проблемам
  • Поощряют к новым и захватывающим впечатлениям

Но хороших друзей трудно найти, и вы не найдете ни одного, если будете стремиться к совершенству. Поэтому вместо этого осознайте, что каждый друг может помочь вам выразить свою индивидуальность, креативность и любопытство различными способами.

Вот пять вещей, которые вам нужно знать, когда вы переживаете трудные перемены в отношениях с друзьями.

Некоторые дружеские отношения носят временный характер

Большинство дружеских отношений носят сезонный характер, и это нормально. Некоторые друзья просто предназначены для того, чтобы быть собутыльниками в универе. Другие – это коллеги по работе. В то время как прочие  ваши соседи.

По какой-то причине судьба свела вас вместе на какое-то время, но в какой-то момент ветер подует, и отношения исчезнут. Наслаждайтесь дружбой, пока она длится.

Сохраняйте прошлые дружеские отношения, но не за счет нынешних дружеских отношений

В хороших друзьях из вашего прошлого есть что-то особенное. Интересно делиться воспоминаниями, вспоминать старые добрые дни и находить утешение в людях, которые просто знают тебя.

Но проводить время в этих отношениях не следует за счет времени с вашими нынешними друзьями. Сохраняйте прошлые дружеские отношения, которые дают жизнь, и обязательно прекратите, если они токсичны. Прошлое есть прошлое, инвестируйте в отношения здесь и сейчас.

Инвестируйте в будущее, даже если вы не знаете будущего

Заводить новых друзей — это как быть фермером. Вы постоянно устанавливаете новые отношения, чтобы посмотреть, будут ли они расти. Вы будете поливать и удобрять некоторые отношения, и когда-нибудь у вас может быть прекрасная дружба.

Никогда не знаешь, из какого семени вырастет фантастическая дружба. Я постоянно удивлялся этому на протяжении всей своей жизни. Так что не бойтесь рисковать.

Не удивляйтесь, когда люди меняются

Люди переезжают, меняются, умирают. Так что не удивляйтесь и не расстраивайтесь, когда друзья уходят. Люди изменят курс в отношении вас без видимой причины. И вы будете делать то же самое.

Все меняется, и никто уже не тот, кем был шесть месяцев назад. У людей развиваются разные интересы, цели и стремления, иногда целенаправленно, а иногда случайно. Не ожидайте, что люди останутся прежними.

Будьте другом для всех

Я приберег лучшее напоследок, и это мое золотое правило, которое неоднократно подтверждалось в моей жизни. Много лет назад я встретил красивую девушку, в которую сразу влюбился.

Когда я понял, куда она собирается поступать, я упомянул, что только один человек из моей школы поступил туда же. Судьба распорядилась так, что девушка довольно хорошо знала эту мою школьную подругу. Когда моя новая подруга вернулась в колледж с летних каникул, я узнал, что она сразу же спросила обо мне мою школьную подругу. К счастью, я получил восторженную и восторженную рекомендацию!

Урок: никогда не знаешь, когда столкнутся разные периоды твоей жизни. В старших классах я и представить себе не мог, что моя школьная подруга сыграет важную роль в отношениях с девушкой, на которой я женюсь! Мир — маленькое место, будь другом для всех!

 

 

Подведение итогов

Любая дружба сталкивается с «лежачими полицейскими». Когда жизнь бросает дружбу в штопор, вот несколько стратегий, которые помогут вам сохранить хорошые отношения:

Часто общайтесь.

Делитесь тем, что происходит в вашей жизни, и будьте рядом с ними, когда они захотят поговорить. Постоянное общение укрепляет доверие.

Будьте гибкими.

Скорректируйте свои планы, чтобы найти время для своего друга, даже если это неудобно. Приложите усилия, чтобы найти точки соприкосновения, чтобы вы оба были довольны результатом.

Проявите сочувствие.

Слушайте и не говорите. Вместо этого попытайтесь понять,  и окажите поддержку там, где это необходимо.

Будьте честны.

Будьте открыты в том, что вы думаете или переживаете. Попросите своего друга делать то же самое. Честность — краеугольный камень доверия.

Дружеские отношения становятся еще более сложными из-за жизненных перемен. Наслаждайтесь ими, пока они существуют, и используйте эти стратегии, чтобы развивать, сохранять и уничтожать любые токсичные дружеские отношения, которые приходят и уходят из вашей жизни. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *