Как сделать искусственное окно, чтобы осветить даже «слепую» комнату.

 

 

Что делать с комнатой без окон или с очень плохим освещением? Ну, вы можете использовать светодиодные фонари, стандартное электроосвещение и даже проекторы. Но если вы ищете более экономичный и к тому же интересный с точки зрения дизайна вариант, — выбирайте зеркала. Да, вы можете сделать искусственное окно с помощью зеркал, это потребует минимальных усилий. Кроме того, зеркало поможет скрасить пространство без окон и зрительно сделать комнату больше.

Сначала определите, какого размера вы хотите «окно» и где.

Вот к примеру вариант кухни-столовой, где создана светлая, воздушная атмосфера. Похожее на окно зеркало усиливает эффект, отражая естественный свет, проникающий через настоящие окна.

Зеркальные окна

Если вы подумываете о создании меньшего зеркального окна, то вот вариант в полуподвальном этаже, где окна были слишком маленькими и без искусственного освещения было не обойтись.

Как только поймёте, чего хотите, можете либо создать оконные стекла самостоятельно, либо купить их предварительно изготовленными и заполнить их зеркалами. С другой стороны, всегда есть и готовые решения в специализированных магазинах.

Зеркала в виде окна

Все, что вам нужно будет сделать, это только всё это повесить, и прочь тёмные углы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *