Синие джинсы — культовый элемент моды, но стиль этой иконы может меняться на протяжении десятилетий.

Лутаеваа Лариса Лариса Алексеевна Лутаева,
— эксперт фэйшн, стилист, консультант по моде  в линейке кажуал.
+79034110764, jeans_style_krd

 

 

Когда вы носите джинсы, которые соответствуют текущему моменту, — все нормально, в то время как джинсы, которые не соответствуют эпохе, это могут назвать неуместным или даже получить комментарии, в которых используются такие фразы, как «винтажный» или «экономный». Как узнать, в каком стиле выбирать, если хотите обновить свой джинсовый гардероб?

Продолжайте читать этот список, чтобы найти подробности о различных современных трендовых стилей джинсов. Даже если вы знаете, «на что» обратить внимание, мы снабдили каждую позицию сопроводительным определением, чтобы вы могли убедиться, действительно ли продавец знает, что они продают и продвигает это надлежащим образом.

1. Ультрамягкие

В то время как многие люди склонны подправлять подол своих джинсов, дизайнеры с самого начала начали включать в дизайн значительно загнутые штанины. Подворачивание, также известное как закатывание, — это просто практика закатывания ткани вокруг штанин на себя, добавляя немного контраста ногам за счет демонстрации внутренней части, а также привлекая больше внимания к носкам или голым ногам владельца.

2. Бочкообразные

В то время как хорошая пара джинсов с прямыми штанинами стильно смотрится вечно, джинсы с бочкообразными штанинами начали набирать популярность. Джинсы с бочкообразными штанинами очень близки к той же идее, что и зауженные джинсы, с точки зрения общей формы вокруг лодыжки. Однако различие заключается в том, как они сидят. Штанины-бочонки облегают талию и бедра, придавая им гораздо более привлекательный силуэт.

3. Джинсы-карго

Джинсы-каргоХотя брюки-карго уже некоторое время были модным предметом одежды, похоже, что произошел сдвиг в сторону использования денима поверх хлопка цвета хаки, что привело к эстетике, известной как джинсы-карго. Этот особый стиль одежды для нижней части тела полюбился влиятельным людям и редакторам модных изданий за то, что они удовлетворили ностальгический зуд по образу Y2K. В джинсах-карго есть два больших накладных кармана, которые закрываются клапаном, расположенным немного выше и сбоку от колен. Они, как правило, имеют свободную посадку в области бедер.

4. Широкие брюки

Это один из наиболее разумных вариантов джинсов в мире. Джинсы с широкими штанинами вносят некоторое разнообразие в привычные спортивные костюмы и джоггеры, которые вы, возможно, привыкли носить. Как и следовало ожидать из названия, джинсы с широкими штанинами имеют ширину, превышающую норму. Ваши ноги имеют больше свободы движений, чем в обычных джинсах.

5. Пэчворк

Пэчворк

Пэчворк – это шитьё из лоскутов. На протяжении веков это ремесло процветало у разных народов: женщины использовали каждый кусочек ткани, который остался от пошива одежды, чтобы потом сшить одеяла и домашний текстиль. Особую популярность пэчворк-джинсы приобрели во второй половине прошлого века.. Но и в последнее время проявился этот тренд.

1970-е годы остались достаточно далеко в прошлом, и, похоже, наступило возрождение этой особой эстетики. Одним из примечательных элементов джинсов 1970-х годов является идея лоскутного шитья и накладных карманов. Джинсы в стиле пэчворк говорят сами за себя; вместо того, чтобы шить джинсы «одним куском», джинсы в стиле пэчворк «залатывают» денимом разных оттенков, чтобы придать образу хаотичность и уникальность.

6. Расклешенные

Это один из самых типичных образов для модных француженок. Популярность джинсов-клешей возросла, а новейшие модели стали еще более изящными. Этот образ лучше всего подходит людям, которым удобно выставлять напоказ свои лодыжки или сочетать их с узкими ботинками. Проще говоря, подол джинсов расширяется до большего диаметра, чем верхняя часть штанин. Джинсы-клеш — это крайняя разновидность расклешенных джинсов, поскольку их расклешенность начинается от колена и продолжается по мере того до ступней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *