Двуличие близких людей: как узнать, какие друзья только подводят вас, паразитируют и отравляют жизнь.

 

 

9 июня — отмечается «День друзей». Данная дата неофициальня, об этом празднике знают немногие, но с каждым годом праздник «Международный день друзей» становится все популярнее.

Каждый хочет, чтобы рядом был настоящий друг, с которым можно было бы разделить и радость, и горе. Тот, кто всегда будет говорить правду, честно, но не желая обидеть или унизить тебя. Есть еще много хороших качеств, которые отличают настоящего друга.

А какие признаки могут указывать на недоброжелательного друга? Какая дружба – не дружба для вас вовсе.

Иногда человек кажется милым, но после того, как он появляется в вашей жизни со статусом друг/подруга, все начинает идти не так.

С какими «друзьями» лучше расстаться? Чтобы ответить на этот вопрос, попробуйте проанализировать свое общение с одним из ваших друзей.

Не умеет хранить секреты

Если ваш друг знает каждую деталь жизни ваших общих друзей и щедро делится ими с вами, то нет никакой гарантии, что ваши секреты не станут предметом обсуждения и в другой компании.

Продолжает вас отодвигать

Любит быть в центре внимания и болтает только о себе, игнорируя ваши интересы. Старается «задвинуть» вас в компании.

 

 

Ищет в вас недостатки

Никто не идеален, но зачем настоящему другу искать ваши недостатки и выставлять их напоказ перед другими?

Крадет ваше время

Человек может позвонить вам в любое время, когда срочно нужно что-то сказать, высказаться. О ее жизни или сплетнях об общих друзьях, конечно. И ей/ему все равно, что вы делаете, есть ли у вас время поговорить или нет.

Секреты, которые лучше хранить от подруги

Портит вам настроение

Если, выслушав ее критику в адрес вашей новой сумочки, разглагольствования о муже-неудачнике или чьем-то презренном поведении, вы чувствуете себя опустошенным, то вполне возможно, что ваша энергия была потрачена на то, чтобы «накормить» вашего собеседника-вампира.

Обвиняет всех

Если возникают проблемы, виноваты все, даже кошка, которая все это время спала. Она/он никогда не признает своей вины, потому что тогда придется признать, что она не является совершенством.

Если вы узнали своего друга даже в нескольких описаниях из этого списка, то это хорошая причина быть более осторожным. Постарайтесь ограничить или, еще лучше, прекратить общение с этим человеком!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *