Жить рядом с токсичными людьми и манипуляторами чрезвычайно сложно, и мы часто даже не подозреваем, что они находятся в нашей среде.

 

 

И часто мы просто подсознательно игнорируем тревожные звонки, потому что влюбляемся или поддерживаем бесполезную дружбу с таким человеком.

Довольно легко понять, почему вы привлекаете манипуляторов в свою жизнь. Ваши положительные качества часто притягиваю их как магнитом.

люди манипуляторы

Итак, 5 качеств, которые превращают вас в магнит для манипуляторов:

Вы честны и открыты

Токсичные люди не любят, когда другие добиваются успеха, даже если их успех заслужен. В таких случаях манипуляторы вызывают защитную реакцию – они начинают критиковать и осуждать достижения других. Так они оправдывают свои собственные неудачи!

Вы хороший слушатель

Умение слушать высоко ценится в современном мире. Это идеальная опция для манипуляторов, которые обожают говорить о себе. Они могут делать это часами, если вы им позволите.

У вас позитивный взгляд на жизнь

Это означает, что вы не будете долго осуждать токсичных людей и будете считать их хорошими. Этого как раз достаточно, чтобы энергетические вампиры высосали всю вашу положительную энергию!

Вы не жалеете о потраченном времени

Зная, что вы готовы отказаться от своих дел ради них, манипуляторы не упустят возможности воспользоваться этим. Такое поведение, безусловно, приведет к ссорам, поэтому вам лучше сразу установить границы.

Вы спокойны и расслаблены

Эти черты являются полной противоположностью характерам токсичных людей. Манипуляторы считают, что если вы будете спокойны, они легко смогут управлять вами в своих целях.

Есть ли в вашем окружении токсичные люди? Как вы с ними общаетесь? Ждем ваших ответов в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *