Дом — это место, куда вы хотите вернуться. Какой бы чудесной ни была поездка, дом — это место, где можно расслабиться и провести качественный досуг. И все же иногда случается так, что дом не кажется таким уютным и гостеприимным, несмотря на кажущийся порядок и чистоту. Что не так? Вот 6 возможных ошибок в доме.

 

 

Ошибка 1: Редко вытираете или пылесосите пыль

пыль в углах и под мебелью

Всем известно, что как только вы протираете стол или полку, она снова начинает покрываться пылью. Тем не менее, это не повод сдаваться. Не забывайте, что пыль также скапливается за мебелью. Вы этого не видите, но можете чувствовать это, когда дышите. Не забывайте убирать эти места по крайней мере раз в 1-2 месяца.

Ошибка 2: Редко стираете шторы

Это очень важно! Во-первых, они также накапливают много пыли, которую вы вдыхаете. Во-вторых, они выглядят тусклыми, потому что солнце светит в комнату сквозь грязные занавески. Стирайте их не реже одного раза в 3 месяца, чтобы дышать чистым и свежим воздухом!

Ошибка 3: Хранение испорченной одежды

Зачем? Она занимает место в вашем шкафу, расстраивают вас и больше не выполняют свою главную функцию — заставлять вас выглядеть великолепно. Если какой-то предмет одежды вам очень дорог, обязательно почините его, но не храните кучу порванных футболок или носков с дырками.

Ошибка 4: Хранение сколотой посуды

В этом нет смысла, потому что вы не можете починить посуду, или, по крайней мере, сделать это незаметно будет крайне сложно. Выбросьте их без сожаления.

10 секретов быстрой уборки от горничных ⭐⭐⭐⭐⭐

 

Ошибка 5: Не устраняете протечки кранов или труб

В результате у вас всегда будут небольшие лужицы на полу, которые могут привести к образованию плесени. Оно того не стоит! Наймите сантехника один раз, чтобы в доме было чисто и гигиенично.

Ошибка 6: Забываем почистить плафоны

протри плафон

Или делаете это очень редко. Чаще всего люстры и другие светильники имеют светлые оттенки. Они собирают пыль, что, в свою очередь, влияет на качество и яркость света. Темная комната может быть довольно угнетающей. Не забывайте мыть светильники не реже пару раз каждые полгода.

Эти ошибки кажутся довольно безобидными, но если вдуматься, то каждая из них действительно мешает вам в полной мере насладиться чистотой и уютом вашего дома. Избегайте их и наслаждайтесь каждым мгновением, проведенным в помещении!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *