Распространенная ошибка считать, что мода только для длинноногих и стройных девушек. Теперь, как никогда, красивую и стильную одежду plus-size легко приобрести. Однако многие все же совершают ошибки, подчеркивая недостатки своего тела.

 

 

Вот список промахов при создании вашего стиля:

Ошибка №1. Купить новую одежду, не проверяя старые вещи.

Прежде чем вы решите купить новую вещь, погрузитесь в свой гардероб и сделайте его аудит. Отсортируйте одежду, которую вы носите, от той, что не носите, а затем подумайте, что не в стиле. Учитывая конечную цель, создайте несколько образов для выхода или для офиса. Напишите список того, чего не хватает. Только после этого отправляйтесь за покупками. Следование такому простому правилу убережет вас от бессмысленных покупок.

Ошибка №2. Примерка одежды в неудобном обтягивающем нижнем белье

Перед покупкой наденьте удобное нижнее белье. То, которое вы собираетесь носить с новыми вещами. Оно не должен быть стягивающим или очень свободным. В противном случае ваше нижнее белье будет просвечивать сквозь одежду, обнажая швы и края. Не нужно упоминать, что это выглядит действительно ужасно.

Ошибка №3. Неправильные стили для «plus-size»

Если вы обладательница узких плеч и широких бедер и склонны скрывать свое тело, то выбирайте свободные блузки, туники или ярусные кардиганы. Избегайте всего, что увеличивает объем талии.

 

 

Ошибка №4. Преувеличиваете грудь, добавив экстравагантные декоративные элементы и цветы

Если у вас большая грудь, вы можете гордиться ею, но не нужно привлекать к ней слишком много внимания с помощью одежды — она будет казаться еще больше. Попробуйте монохромные платья, блузки и свитера с V-образным вырезом без воланов и кружев.

Ошибка №5. Не используйте пояс, если у вас фигура в форме яблока

Если у вас именно этот тип телосложения, вам придется полюбить ремни и пояса и научиться правильно их носить. Самое главное — это размер, который не должен быть слишком тонким или, наоборот, слишком широким. Определите нейтральную ширину пояса и старайтесь всегда его использовать. Если что-то пойдет не так с поясами, просто зрительно сузьте талию, добавив в эту зону одежды впускные кусочки другого цвета.

Ошибка №6. Не верить, что трикотаж может скрыть недостатки вашего тела

Самый легкий трикотаж обтянет ваше тело без подтягивающего эффекта и уберет все неровности и лишние сантиметры. Ищите материал, который содержит астандекс — стягивающий элемент. Обычно его наличие указывается на этикетке. Не сомневайтесь, все, что нужно скрыть, будет скрыто.

Ошибка № 7. Платье, как светофор

Если вы хотите выглядеть действительно ярко, то смешивать много цветов, принтов и облицовок — плохая идея. Конечно, вы можете это сделать, Но одеваются таким образом, следуя желанию выделиться из толпы в основном подростки. Если вы прошли этот возрастной период, цветного верха или низа вашего образа будет более чем достаточно. Другая часть должна быть, несомненно, нейтральной. В этом случае допустимо использовать принты или колористку. Но примените их только для одной части лука.

Подбираем брюки для пышной фигуры: 7 верных дизайнов

Ошибка № 8. Показываете плечи, если у вас пухлые руки

Не раскрывайте плечи и ваши руки будут казаться еще более тяжеловесными. Например, прикройте их, выбрав блузку с коротким рукавом или закатав рукава на ¾, это по-прежнему считается элегантной изюминкой любого образа.

Ошибка №9. Считайте себя всезнайкой при выборе одежды

Не стесняйтесь обращаться за помощью к стилисту. В наше время каждый уважающий себя магазин одежды предлагает такую услугу бесплатно. Они могут ответить на все ваши вопросы и дать несколько советов о том, как одеваться в соответствии с вашей фигурой, цветотипом и поводом. Консультанты помогут подобрать нужную вещь, тем самым сэкономив ваше время, а иногда и деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *