Одетая с головы до ног в дорогие наряды – не всегда стильная женщина. И не та, что часами проводит в магазинах и следит за всеми тенденциями моды.

 

 

Стильная женщина определяется сочетанием несколько других важных черт. В отличие от простушек они имеют следующие привычки.

 

1. Готовь одежду с вечера

Даже если у вас огромный гардероб и вы думаете, что всегда можете найти, что надеть, не расслабляйтесь и приготовьте наряд с ночи. Тщательно осмотрите одежду. Оно достаточно чиста? Есть ли какие-то дефекты? Хорошо погладьте одежду и повесьте ее на вешалку. Утром у вас будет меньше поводов для беспокойства, а ваш безупречный внешний вид поднимет вам настроение.

2. Держи гардероб в порядке

пора избавиться от старой одежды

Несколько раз в сезон стильные девушки перетряхивают свой гардероб, избавляются от ненужной им одежды, несут одежду в химчистку или производят починку при необходимости. Стиль и неопрятность никогда не идут вместе, поэтому не ленитесь и время от времени осматривайте свой гардероб.

3. Пользуйтесь услугами портного

Иметь личного модельера — дорогое удовольствие. Но почти каждый может позволить себе завести себе портного для подгонки одежды. Если вы приобрели великолепные брюки, но они слишком велики, доверьте их специалисту. В конце концов, вы получите идеально подходящие брюки.

4. Инвестируй в классику

Стильные женщины знают, как правильно потратить деньги. Они не будут тратить целое состояние на сомнительные модные тенденции. Вместо этого они купят что-то, что будет подходить им в течение многих лет: кашемировый свитер, шерстяное пальто, маленькое черное платье, идеально подходящие брюки и т. д.

5. Имей план «Б»

Иногда мы видим дам, смотря на убранство которых создается впечатление, что они проводят все свое свободное время в бутиках и перед зеркалом. Так бывает не всегда. У многих стильных женщин есть несколько резервных решений, которые они могут легко надеть, если, к примеру, они проспали или внезапно были приглашены на свидание.

6. Постарайтесь создать свой неповторимый стиль

 

 

Настоящие женщины не просто просматривают модные журналы в поисках трендов. Они замечают интересные детали и стараются создать свой неповторимый стиль.

7. Будь уверенна в себе!

Наконец, не менее важной деталью является уверенность. Никакой наряд не будет стильным, если вы сутулитесь и не отрываете глаз от пола. Отведите назад плечи, а грудь вперед, подбородок немного вверх — и вперед, навстречу новому и неизвестному!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *