Послеродовая депрессия — это то, через что проходят многие мамы. Но общество успешно создало образ материнства, который весь состоит из солнечного света и роз. Но так бывает редко.

 

 

Послеродовая депрессия может проявляться в таких симптомах, как перепады настроения, тревога, трудности со сном и приступы плача. Как правило, это может произойти вскоре после родов. Но одна мама рассказала о том, что чувствует все это уже два года.

Мать взывает о помощи

Мама поделилась душераздирающим постом в соцсетях о том, как тяжело материнство для нее.

Она начала свой пост со слов, как сильно она «ненавидит» материнство и что она никогда не хотела иметь детей. Она забеременела в возрасте 18 лет и «никогда еще не была так несчастна.» Позже она уточнила, что не ненавидит своего ребенка, но будучи матерью, несет это бремя.

«Мой сын не спал все ночи, пока ему не исполнилось 11 месяцев. Я спала по 3 часа прерывистого сна ночью. Плакал каждый день, каждую ночь. Живя в вдали от семьи и друзей, занималась всем этим самостоятельно, пока мой муж был на работе в постоянных командировках.»

Она также добавила, что ее брак распался с тех пор, как появился ребенок, и она постоянно находится в стрессе и беспокойстве. Несмотря на то, что ее сыну сейчас два с половиной года, ситуация не улучшилась.

Она хвалит своего сына за хорошее поведение и ум, «но все это не помогает мне чувствовать себя лучше. Я просто ненавижу быть рабом этого человека. Я знаю, что это не его вина, но это пытка. ПЫТКА!»

Мать заявила, что она чувствует себя застрявшей в этой ситуации, и что «материнство стало одним из самых худших вещей, которые с ней случились.»

Комментарии

комментарии соц сети

Многие люди сочувствовали этой маме.

@mistymay42069:

«Да, ваше психическое и физическое здоровье имеет важное значение, и вы не должны чувствовать себя обязанным заботиться о своем сыне все 100% времени. Не бойтесь просить о помощи. Скажите своему мужу, что вам нужно время, и пусть он немного позаботится о вашем сыне, пока вы спите! Также есть способы найти доступные консультации и врачей, чтобы вылечить с паническими атаки и депрессии».

@ScarlettOHorror13:

«Мне жаль, что ты проходишь через это. Как мама, я знаю, что это за стресс. А ты не думала вернуться на работу? Даже на неполный рабочий день?»

@jinkies422:

«Некоторые люди не должны быть родителями. К сожалению, многие не понимают этого, пока не становится слишком поздно. Моя бабушка была такой же. Единственный совет, который могу дать – воспитывайте сына правильно, станет намного легче, когда он станет старше.»

В целом люди советовали матери обратиться за консультацией и профессиональной помощью, чтобы справиться с этими чувствами.

Это был действительно храброе решение — поделиться своей болью в соцсетях. Благодаря ее рассказу другие люди могут принять какое-либо верное решение быть родителями или нет. А также могут рассмотреть некоторые из советов, приведенных в комментариях.

А что Вы думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *