Наступают генеральные уборки, а у многих из нас есть тонны старых вещей.

 

 

Однако у каждого предмета есть свой срок годности, после которого он скорее вреден, чем полезен. Вот список из 10 предметов, которые вы, вероятно, держите дома, и которые желательно заменить.

1. Зубная щётка

Стоматологи рекомендуют менять зубную щетку каждые 3 месяца, так как щетина может накапливать бактерии и микробы.

2. Полотенца

По соображениям гигиены и долговечности полотенца максимальный срок службы 1-2 года.

3. Парфюмерные изделия

Как вы думаете, вы можете хранить духи в течение 10 лет и использовать их без каких-либо проблем? Нет. После открытия, духи могут жить от 1 до 2 лет. Если не вскрыты, — то до 3-х лет.

 

4. Щетка для волос

Мы часто используем одну и ту же расческу в течение многих лет, но оказывается, что мы должны заменять её каждый год и мыть его каждую неделю.

5. Подушки

Это обычная практика, хранить подушки в течение многих лет. Но знаете ли вы, что, помимо потери своей формы, они также могут содержать пылевых клещей? Через 1-2 года подушки становятся идеальными «гнёздами» для этих крошечных, вызывающих аллергию существ.

Грязная подушка

8. Тапки

Рекомендуется не держать тапочки дольше 6 месяцев, так как они могут стать источником грибка для ваших ног.

6. Бюстгальтеры

Через 1-2 года они теряют свою эластичность, форму и больше не поддерживают то, что должны.

7. Детское сидение

Иногда мы сохраняем кресло, которое использовали наши дети или племянники, ожидая, что кто-то снова им воспользуется. Очень немногие люди знают, что после 6 лет эти сиденья теряют свою форму, эластичность на поясе и больше не безопасны для вашего ребенка.

9. Мука

У нас иногда есть этот пакет муки в кладовке, который хранится месяцами. Важно знать, что мука может храниться от 6 до 12 месяцев в закрытом состоянии, в зависимости от температуры.

10. Специи

Тмин, куркума, перец, гвоздика и другие специи часто хранятся годами. Но, не рекомендуется хранить эти специи более 3-х лет, так как теряют свои свойства.

Вот эти предметы домашнего обихода нужно выбросить через определенное время. Не позволяйте этому духу-хранителю иметь над вами власть. Избавьтесь продуктов или предметов, которые только занимают место, не дают вам никакой пользы, а иногда опасны и вредны.

Считаете ли вы себя хранителем или соблюдаете срок годности каждого предмета?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *