Женские стили и тенденции меняются так быстро, что за ними трудно угнаться. Покупая одежду, вы можете даже не обращать внимания на то, подходит ли она к определенной категории.

 

 

Экспериментируя с каждым стилем, вы сможете определить, что на вас смотрится лучше всего. Взгляните на эти стили, и, возможно, вы найдете тенденцию, которую хотите попробовать в следующий раз!

1. Богемный (Boho)

Богемный стиль (или “бохо”) возник сразу после Французской революции – фактически он возник как контркультура. Художники в это время обеднели, что вынуждало их носить старую и поношенную одежду. Людям начал нравиться этот образ, и тенденция продолжалась в 19 веке.

Повседневный женский костюм KAYWIDE в стиле бохо с V-образным вырезом.

Хиппи возродили эту тенденцию в 60-х годах, так что они не совсем изобрели стиль бохо, как думает большинство людей. Этот стиль наиболее известен свободной одеждой, наряду с цветочными или экзотическими принтами. Также нередко можно увидеть одежду в стиле бохо с сочетающимися принтами, кисточками и кружевными вставками.

Если вы хотите выглядеть в стиле бохо, подберите крестьянскую блузку (как на фото выше), длинное и струящееся платье в цветочек или какие-нибудь шаровары.

2. Шикарный (Chic)

Шикарная одежда никогда не выходит из моды. Это поистине классический образ, который придает вам атмосферу изысканности и уверенности.

Женская блузка с «замочной скважиной» от Allegra K.

Чтобы одеваться шикарно, вам нужно выбирать одежду с более минималистичным внешним видом. Подумайте о вещах, которые не выходят из моды: черные брюки, черные юбки, черные платья, белые блузки и жемчужные ожерелья.

Этот гардероб может показаться немного простым, но все дело в том, как вы подбираете аксессуары. Наденьте модные туфли-лодочки, стильную сумочку или какие-нибудь украшения, чтобы оживить свой образ.

3. Винтаж

Многие люди путают бохо и винтаж, — это не одно и то же. В то время как бохо больше фокусируется на цветочных образах 60-х, винтаж включает в себя все виды олдскульной одежды с 20-х по 90-е годы.

Женское винтажное платье миди без рукавов Belle Poque.

Винтажная мода — один из самых популярных стилей сейчас, и это даже побуждает законодателей моды отправляться в комиссионные магазины, чтобы найти стильную подержанную одежду.

Существует огромное разнообразие винтажной одежды, которую вы можете носить – клетчатые, фланелевые рубашки, платья-клеши, комбинезоны, нижние юбки, джемперы, клешни и блейзеры с подплечниками — все они вписываются в эту тенденцию. Это означает, что пришло время совершить набег на шкаф вашей бабушки!

4. Сорванец (Tomboy)

Футболки, мешковатые джинсы, джинсовые куртки, фланелевые рубашки, толстовки и обычные кроссовки сделают вас похожей на настоящего сорванца.

Куртка «дальнобойщик» от бывшего, Levi’s

В отделе графических футболок и даже в мужском отделе представлено множество вариантов одежды на ваш выбор. Этот стиль вращается вокруг вечно расслабленного и мужественного образа.

Если вы хотите придать своему наряду немного женственности, вместо того, чтобы носить мешковатую одежду, вы оденьте облегающие джинсы или обтягивающую футболку. Это придаст вашему образу «сорванца» девчачий оттенок.

5. Опрятный (Pretty)

Некоторые «опрятные» наряды придают вам академическую атмосферу. Пастельные цвета, полоски, клетка и темно-синий — необходимые элементы для воплощения этого стиля.

Повседневная мини-юбка Afibi

Чтобы создать этот образ, есть множество вариантов – сочетайте белую рубашку на пуговицах с темно-синим блейзером и джинсами или даже наденьте белые брюки с яркой блузкой. Хотя опрятные наряды могут сойти за деловую повседневную одежду, не всегда нужно выглядеть очень официально.

6. Острый (Edgy)

Стильная одежда рок или панк, придает вам образа рокерши. Если вы хотите создать этот образ, вам понадобятся некоторые основные элементы панк-стиля. Черные джинсы-скинни обязательны к любому «острому» наряду, поскольку они сочетаются со всем – чем более рваные, тем лучше.

Женская мотоциклетная куртка от Ly Varey Lin

Обязательно купите черную кожаную куртку и черные армейские ботинки. Собираясь на вечернюю прогулку, наденьте облегающее мини-платье из бархата или шелка. В этом образе вы всегда будете чувствовать себя смелой и беззаботной!

7. Гранж (Grunge)

Просто посмотрите видео Nirvana или Smashing Pumpkins, и вы увидите гранж в действии. Возьмите футболку или майку, желательно с каким-нибудь логотипом или полосой, фланелевую рубашку, мешковатые джинсы и кроссовки, и все готово. К гранжу подойдут джинсы с низкой посадкой, брюки-карго или даже короткая расклешенная юбка.

Вельветовая рубашка ZAFUL Boyfriend оверсайз

Это удобный образ, который на удивление легко создать. Кроме того, классический образ 90-х возвращается в настоящее время, так что найти все необходимое стало еще проще.

8. Хипстер (Hipster)

Хотите выглядеть собранно, но при этом говорить, что вам на самом деле все равно? Попробуйте хипстерский образ. В этом повседневном образе сочетаются элементы разных десятилетий и тенденций. Винтажная одежда, рваные джинсы, гранж 90-х, комбинезоны, полукомбинезоны, мешковатая одежда и большинство других удобных предметов соответствуют этому тренду.

Концертный костюм от Bech в Нэшвилле

Добавьте к этому очки большого размера, милую шапочку, ваши любимые ботинки или кроссовки, и все готово. Помните, идея в том, чтобы выглядеть так, будто вы не стремитесь к какому-то определенному тренду, сочетая при этом несколько тенденций в одной.

9. Атлетичный (Sporty)

Любите спортивную одежду, штаны для йоги и кроссовки для бега? Тогда сделайте это своим стилем. Тренд спортивного стиля — это веселый, непринужденный стиль, включающий спортивные костюмы, леггинсы, джоггеры для бега трусцой, кроссовки и милые футболки и майки. Добавьте мешковатую рубашку на пуговицах, и все готово для ночного выхода.

Женские джоггеры из флиса, конкурирующие с Under Armour

Если вы носите спортивные костюмы и джоггеры для бега трусцой, научитесь носить их правильно, чтобы не выглядеть как бомжиха.

 

 

Поиск верного стиля

Ваш стиль не обязательно должен идеально вписываться в одну категорию. Это просто нереально и довольно сложно осуществить. Совершенно нормально иметь стиль, который включает в себя несколько разных образов – это делает вас еще более уникальной!

Вопросы и ответы

Стоит ли ждать, пока тренд снова станет популярным?

Нет. Даже если тренд сейчас не в моде, создайте свой собственный. Идея в том, чтобы использовать модные стили, которые соответствуют вашей индивидуальности. В конце концов, мода — это то, что позволяет вам чувствовать себя более уверенно и демонстрировать себя настоящую.

Могу ли я комбинировать женские стили для создания своего собственного?

Абсолютно! Это одна из причин, по которой хипстер так популярен. Он сочетает в себе элементы многочисленных тенденций.

Что, если я просто хочу классический, неподвластный времени образ?

Возьмите пару облегающих джинсов, не слишком мешковатых или обтягивающих, и футболку. Это классический образ, который никогда не выходит из моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *