Вагинальный половой акт длится в среднем 5,4 минуты до того, как мужчина эякулирует.

 

 

По данным же опроса сексопатологов нормальной продолжительностью секса считается от трех до 13 минут. Между тем среднестатистической женщине требуется 13,41 минуты, чтобы достичь оргазма.

В среднем женщины и мужчины сообщают, что прелюдия длится 11 и 13 минут соответственно. Мужчины, как правило, сообщают, что прелюдия длится дольше, чем женщины. Как мужчины, так и женщины сообщили, что секс длился в среднем семь минут.

Существует ли идеал по длительности?

Не существует идеала того, как долго секс должен длиться. Но сексопатологи говорят, что от семи до 13 минут – это и есть «желательная» продолжительность вагинального секса. Одна — две минуты считаются «слишком коротко», три-семь – «достаточной», а 10-30 минут – «через-чур длинными».

Но цифры варьируются от опроса к опросу: в 2010 году в опросе 300 гетеросексуальных супружеских пар замужние женщины в среднем хотели, чтобы вагинальный секс длился 16 минут. Неофициальный опрос Twitter 2019 года, проведенный GQ, показал, что 61% хотели бы, чтобы «проникновение» длилось от 5 до 10 минут, по сравнению с 26%, которые сказали, что хотели бы, чтобы оно длилось дольше 11 минут.

Еще один опрос GQ: «вам когда-нибудь бывает скучно во время проникающего секса или вы хотите, чтобы он уже закончился?» — показал, что 82% ответили утвердительно. Но в предыдущем опросе 2010 года 43% замужних женщин хотели, чтобы вагинальный секс длился дольше, чем он длится в настоящее время, 39% были удовлетворены текущей продолжительности и только 18% хотели, чтобы он был короче.

Факторы, которые могут повлиять длительность секса.

Возраст

Промежуток времени между началом вагинального полового акта и моментом, когда мужчина эякулирует, как правило, становится короче с возрастом. Другими словами, как правило, мужчины достигают оргазма быстрее с возрастом. В то же время, эрекция у мужчин и возбуждение у женщин могут затруднены с возрастом.
Медицинские вопросы

Сексуальная дисфункция может повлиять длительность секса. Около 40% мужчин испытывают эректильную дисфункцию к 40 годам, и почти 70% мужчин имеют дело с ЭД к 70 годам. Примерно каждый третий мужчина в возрасте от 18 до 59 лет имеет дело с преждевременной эякуляцией, поэтому секс, как правило, длится в течение более короткого периода.

 

 

Уровень возбуждения

То, насколько человек возбужден, когда он начинает заниматься сексом, и какие типы сексуальных актов он совершает, может повлиять на то, сколько времени ему требуется, чтобы достичь оргазма. Например, переход к половому акту без достаточного возбуждения может затруднить женщине достижение оргазма. С другой стороны, если перед актом мужчина получил он может достичь оргазма быстрее.

Цикл сексуальных реакций каждого человека уникален. Понимание собственной сексуальной реакции — это ключ к прекрасному сексу.

Наркотики и алкоголь

Использование определенных веществ может повлиять на продолжительность секса, так как может повлиять на сексуальное желание человека, его возбуждение и способность к оргазму. Мужчины, выпивая слишком много, могут сделать трудным достижение оргазма. Для женщин алкоголь может увеличить уровень тестостерона (вызывая больше желания), но может замедлить генитальную отзывчивость (возбуждение, смазка).

Как вы определяете секс

Среди гетеросексуальных мужчин и женщин принято измерять продолжительность секса, основываясь на том, сколько времени требуется мужчине для достижения оргазма. Как только он кончает, секс считается оконченным. Но правильнее будет считать, что секс заканчивается, когда каждый партнёр удовлетворен. То есть, секс может продолжаться даже после того, как мужчина испытал оргазм.

Как дольше продержаться в постели:

1. Используйте смазку.

Вагинальный половой акт может быть болезненным для некоторых женщин, когда он продолжается в течение длительного периода, в основном потому, что они могут потерять смазку. Многие прекращают заниматься сексом из-за этого трения, которое может привести к сухости влагалища. Используйте смазку.

2. Попробуй останавливаться.

Это сексуальная техника для контроля оргазма, при которой человек занимается сексуальной стимуляцией вплоть до того момента, когда вот-вот достигнет оргазма, а затем останавливается, ждет и начинает все сначала. Эта техника рекомендуется тем, кто хочет, чтобы секс длился дольше.

3. Переключись.

Оргазмы обычно происходят от многократного повторения особенно возбуждающего действия, быстро накапливающего удовольствие. Поэтому, если вы хотите, чтобы секс длился дольше, рекомендуется регулярно менять позы и чередовать активность.

4. По очереди.

Переключайтесь между тем, кто дает и, кто получает удовольствие. Например потратьте несколько минут на половой акт для него, затем переключитесь на оральный секс для неё, а затем сделайте наоборот.

Как быстрее достичь оргазма.

В то время как некоторые люди беспокоятся, что они достигают оргазма слишком быстро, другие беспокоятся, что им требуется слишком много времени, чтобы испытать оргазм. Так что если вы хотите, чтобы секс шел быстрее, вот некоторые стратегии:

1. Убедитесь, что вы не мастурбируете перед сексом с партнером.

Если вы планируете заняться сексом сегодня вечером, пропустите мастурбацию утром.

2. Помогайте себе во время секса.

Многие люди регулярно мастурбируют и точно знают, как заставить себя испытать оргазм наедине. Если вы знаете свое тело, не бойтесь прикасаться к себе во время секса. Это касается и мужчин и женщин.

4. Секс-игрушки.

Вибраторы и другие секс-игрушки могут быть очень полезны для женщин и иногда помогают им быстрее достичь оргазма. Если вы знаете, что вибраторы, как правило, заставляют вас быстро достигать оргазма во время мастурбации, принесите их и в общую спальню.

5. Избегайте наркотиков и алкоголя.

Наркотики и алкоголь могут испортить естественные сексуальные реакции вашего тела. Это может затруднить эрекцию мужчин, затруднить возбуждение и увлажнение у женщин и затруднить достижение оргазма для обоих.

Имеет ли значение продолжительность сеанса секса?

То, как долго длится секс, напрямую не связано с тем, насколько он был хорош.
Благодаря поп-культуре и некоторым другим факторам многие люди приравнивают продолжительность секса к тому, насколько хорош секс, что не обязательно верно. Это особенно проблемно для мужчин, которых учат, что они должны иметь не только большой пенис, но и часами заниматься сексом.

Вместо этого рекомендуют просто сосредоточиться на том, насколько вы наслаждаетесь сексом, а не пытаться сделать так, чтобы он длился дольше или происходил быстрее.
Вот вопросы, которые желательно рассмотреть, вместо размышлений на предмет продолжительности:

  1. Нравится ли мне секс, которым я занимаюсь?
  2. Реагирует ли мой партнер на мои сексуальные потребности?
  3. Что я могу сделать, чтобы сделать секс лучше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *