Говорят, что глаза — это окно в душу человека, но могут ли они также быть зеркалом личности? Некоторые исследования утверждают именно это.

 

 

Исследователи из Университета Квинсленда и Университета Нового Южного Уэльса обнаружили, что цвет глаз может быть показателем того, насколько человек приятен. К примеру, северные европейцы с более светлыми глазами оказались менее приятными, эгоцентричными и более конкурентоспособными, чем люди с более темными глазами.

Другое исследование ученых из Университета Эребру в Швеции, показало, что паттерны в радужной оболочке могут указывать на то, являемся ли мы теплыми людьми, доверчивыми или невротичными и импульсивными. Итак, какова ваша личность в зависимости от цвета ваших глаз?

Темно-карие глаза

Чёрные глаза

Это самый редкий оттенок. Люди с темно-карими глазами, которые почти всегда кажутся черными — прирожденные лидеры, и, как правило, приятны в общении.

Кроме того, люди с более темными глазами успешны в спорте, который требует поражения целей,

Карие глаза

Этот цвет глаз — самый распространенный в мире. По данным Карлова университета в Праге, люди с карими глазами склонны быть лояльными, заслуживающими доверия, мягкими и уважительными, но определенно не покорными.

Голубые глаза

Голубые глаза

Голубой цвет глаз появился из-за мутации, так как в прошлом у всех людей были карие глаза. Лучшие черты, которые характеризуют людей с таким цветом, — это внутренняя и физическая сила.

Но общество видит людей с голубыми глазами ненадежными, застенчивыми или даже более слабыми, чем они есть на самом деле. Исследователи сообщили, что многие люди воспринимают людей с голубыми глазами как «конкурентоспособных» и даже «эгоистичных».

Карие глаза

Такой цвет глаз встречается редко, и о тех, у кого такой цвет, часто говорят, что они уникальны с самого раннего возраста. Людей с карими глазами трудно читать. Этот цвет глаз, а точнее его оттенки варьируется от количества меланина. Поэтому трудно определить тип личности. Однако общим является то, что они уравновешенные личности и никогда не впадают в крайности.

Серые глаза

Серые глаза

Как и темно-карие глаза, серые — тоже редкий оттенок. Наличие темно-серых глаз означает, что человек уравновешен и многогранен. В зависимости от того, кому что нужно, они могут быть разными для разных людей.

Наличие светло-серых глаз подразумевает, что человеку, возможно, пришлось бы немного больше работать, чтобы достичь своих целей.

Зеленые глаза

Большинство людей считают таких людей загадочными и привлекательными. Это приятные люди, но доминирующие (как и те, у кого карие глаза), а также сильными, но осторожными (как у тех, у кого голубые глаза).

Люди с зелеными глазами таинственны и обладают спокойной самодостаточностью. Они часто непредсказуемы, оригинальны, креативны и хорошо работают под большим давлением.

Бонусный факт для тех женщин, у которых светлые глаза

Медицинская школа Питтсбургского университета обнаружила, что женщины с более светлыми глазами лучше переносят боль во время родов, чем те, у кого глаза темнее. В исследовании женщины с более светлыми глазами достигли большего снижения послеродовой тревоги, депрессии, чем те, у кого глаза темнее.

Теперь, когда вы прочитали эти описания, считаете ли вы, что ваше описание точно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *