Слышали о стереотипах, связанных с цветом волос? Кардинальная перекраска мгновенно поменяет и восприятие вас другими людьми. Это связано с укоренившимися предубеждениями.

 

 

К примеру, блондинки известны как тусовщицы. Такие люди считаются беспечными и тщеславными, а вот брюнетки имеют репутацию умных, зрелых и утонченных. Рыжеволосые считаются уникальными личностями, в то время как черноволосые — таинственны.

Хотя некоторым эти стереотипы могут казаться смешными и откровенно оскорбительными, цвет волос может многое сказать о личности.

Рыжий цвет

Рыжеволосые люди

Рыжие всегда занимали значительное положение в обществе. Эти люди как правило отличаются индивидуальностью. И это естественно с их 2% присутствием во всём мире. Они воспринимаются как романтичные, манящие, и таинственные. Однако и взрывоопасные, упрямые, соблазнительные и с дурным темпераментом и скоростью возбуждения из-за более низкого уровня антистрессовых гормонов.

Светлый цвет

Светловолосый воспринимается как женственный, наивный, послушный, юный, поэтому да, джентльмены склонны отдавать предпочтение именно блондинкам.

Темный цвет

Считается, что такие люди весьма трудолюбивы. Брюнеты более серьезны и склонны к долгосрочным отношениям.

Цвета волос

Черный цвет волос

Так же, как мужчины предпочитают блондинок, женщины, как известно, предпочитают мужчин с черными волосами. Темноволосые люди интересуются религией, духовностью и поэзией. Хотя они серьезны и эгоцентричны, они также склонны сомневаться в себе.

Если вы окрасите волосы в оттенок, отличный от вашего естественного, вы, скорее всего, повлияете и на свое поведение и через некоторое время даже примете связанные с ним стереотипы.

Согласны с характеристиками и выводами? Поделитесь в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *